Интерфакс-Украина
00:53 12.11.2024

Американские солдаты воевали за те же ценности, что и украинские воины - Сибига

1 мин читать
Американские солдаты воевали за те же ценности, что и украинские воины - Сибига

В День ветеранов США, который ежегодно отмечается 11 ноября, Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига высказал почтение погибшим американским воинам, подчеркнув, что они защищали ценности, которые разделяют и защищают военнослужащие Вооруженных сил Украины.

"В День ветеранов США мы присоединяемся к нашим американским друзьям, чтобы почтить тех, кто решил служить своей стране, семьям и принципам. Это ценности, которые мы разделяем. Это то, что защищают наши воины: свободу и мир для следующих поколений. Мы ценим поддержку США на этом пути", - написал он в соцсети X.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Краткосрочный режим тишины на Пасху продемонстрировал необходимость надежного мониторинга его соблюдения - ISW

РФ возобновила авиаудары по Украине после окончания суток режима соблюдения тишины - Воздушные Силы ВСУ

Действия Украины и в дальнейшем будут иметь зеркальный характер: на тишину - тишиной, на удары - ударами - Зеленский

Чистый приток в Украину за неделю перед Пасхой достиг 82 тыс. - данные Госпогранслужбы

Потери врага на Покровском направлении составляют 252 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 86 вражеских атак - Генштаб

Зеленский: Украина предлагает отказаться от любых ударов дальнобойными дронами и ракетами по гражданской инфраструктуре на срок не менее 30 суток

Государственный департамент США заявил, что будет приветствовать продление режима прекращения огня - СМИ

Двое лесников пострадали в результате подрыва автомобиля лесхоза в Харьковской области - ГСЧС

Действия России после полуночи покажут истинное отношение России к мирным усилиям США и предложению 30-дневного полного прекращения огня - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА