Следующие пленарные заседания в Раде по плану через неделю
Пленарные заседания в Верховной Раде запланированы на последнюю неделю февраля, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").
"Они (пленарные заседания - ИФ-У) еще запланированы на... последнюю неделю февраля", - сказал Железняк на брифинге в пятницу.
Отвечая на вопрос, как заседание парламента в День национальной молитвы 24 февраля может быть совмещено с блокированием президиума со стороны фракции "Европейская солидарность", народный депутат отметил: "Откровенно говоря, интересно и мне тоже... Но это не будет в любом случае какой-то очень активный пленарный день".
Железняк также уверен, что "силового разблокирования не будет, хотя бы потому, что у "Слуг народа" некому разблокировать."
Как сообщалось, фракция "Европейская солидарность" в четверг и пятницу заблокировала президиум Верховной Рады из-за введения СНБО санкций против лидера этой политической силы Петра Порошенка. После этого спикер парламента Руслан Стефанчук объявил перерывы в заседаниях.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Рада не поддержала предложение Геращенко о возвращении трансляций заседаний парламента
12:19, 27.02.2025
Рада поддержала поручение комитета по нацбезопасности провести заседание с присутствием Умерова
12:17, 27.02.2025
Рада обратилась к международному сообществу по случаю Дня сопротивления оккупации Крыма
12:14, 26.02.2025
Рада не поддержала приглашение в парламент участников переговоров по соглашению о минералах
11:51, 26.02.2025
Рада начала рассмотрение законопроекта о создании киевских городских окружного админ- и апелляционного админсудов
19:50, 25.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Система расчетов по ценным бумагам ЕЦБ на EUR790 млрд заработала после аппаратного сбоя
00:09, 28.02.2025
Пожарные две недели пытаются потушить тлеющие огни на НБК ЧАЭС после удара "Шехеда" - МАГАТЭ
00:05, 28.02.2025
Потери врага на Покровском направлении составляют 139 единиц живой силы - Генштаб
23:30, 27.02.2025
Стармер: Великобритания готова отправить в Украину наземные войска и поднять в воздух авиацию для поддержки мирного соглашения
23:23, 27.02.2025
Конец войны будет или довольно скоро, или не будет вообще - Трамп