Интерфакс-Украина
20:46 01.10.2025

Кабмин определил порядок направления военных в Центр НАТО-Украина JATEC в Польше - Свириденко

1 мин читать
Кабмин определил порядок направления военных в Центр НАТО-Украина JATEC в Польше - Свириденко

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила о решении Кабинета министров унормировать порядок направления украинских военнослужащих в центр НАТО-Украина в Быдгоще (Польша).

"Определили порядок направления украинских военных в Совместный центр НАТО-Украина JATEC в польском Быдгоще. Это позволит развивать совместные проекты с НАТО и повышать совместимость наших армий", - написала Свириденко в Телеграм-канале по результатам заседания правительства в среду.

Она отметила, что украинские военные в центре будут работать над современными подходами к оборонному планированию и применением технологий на поле боя.

"Боевой опыт Сил обороны Украины - уникальный, полученный в условиях сухопутной войны, крупнейшей со времен Второй мировой. Гордимся нашими Защитниками и Защитницами!", - добавила премьер.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

Две подставные иранские компании зарегистрированные в Украине попали под санкции Минфина США

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США

Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА