Интерфакс-Украина
09:22 12.11.2025

ВС ВСУ: По состоянию на 9:00 обезврежено 90 вражеских БпЛА, есть попадания на 19 локациях

1 мин читать
ВС ВСУ: По состоянию на 9:00 обезврежено 90 вражеских БпЛА, есть попадания на 19 локациях
Фото: НГУ

Силы обороны в ночь на среду обезвредили 90 из 121 вражеского БпЛА, атаковавшего Украину, есть попадания на 19 локациях и падение обломков - на одной, сообщили Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

"В ночь на 12 ноября (с 19:00 11 ноября) противник атаковал 121 ударным БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов с направлений: Миллерово, Орел, Приморско-Ахтарск - рф, Чауда, Гвардейское - ТОТ АР Крым, около 70 из них - "шахеды"", говорится в сообщении ВС ВСУ в телеграм-канале.

Сообщается, что, по предварительным данным, по состоянию на 9:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 90 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на севере, востоке, юге и центре страны. Зафиксировано попадание 31 ударного БпЛА на 19 локациях, а также падение сбитых (обломки) на одной локации.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА