Интерфакс-Украина
15:27 12.11.2025

Центры противовоздушной обороны по образцу харьковского будут созданы еще в трех областях - Черниговской, Полтавской и Запорожской

1 мин читать
Центры противовоздушной обороны по образцу харьковского будут созданы еще в трех областях - Черниговской, Полтавской и Запорожской

 Министр обороны Денис Шмыгаль инициирует создание центров противовоздушной обороны в Черниговской, Полтавской и Запорожской областях по образцу тех, что работают в Харьковской области.

"Посетил Координационный центр ПВО Харьковщины, где провел совещание по созданию таких центров противовоздушной обороны в Черниговской, Полтавской и Запорожской областях. В рамках совещания приняли ряд решений", - написал он в телеграм-канале в среду.

По его словам, координационный центр на Харьковщине показал высокую эффективность работы. "Будем масштабировать этот опыт на другие регионы, что позволит оперативно реагировать на угрозы, согласовывать действия между всеми силами, привлеченными к противодействию воздушным атакам, и обеспечить максимальную защиту критической инфраструктуры и мирного населения", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига на Совете министров иностранных дел ЕС назвал три ключевых элемента гарантий безопасности для Украины

Зеленский предлагает альтернативу вступления в НАТО в обмен на жесткие гарантии безопасности

Мерц: Мы не должны повторять ошибок Минска, Украине нужны реальные гарантии безопасности

Сейчас появился шанс на настоящий мирный процесс для Украины - Мерц

Мерц предложил России перемирие на Рождество

Зеленский: Переговоры с США продолжаются, но по территориям позиции пока разные

Продвижение оккупантов в Запорожской области на неделе почти остановилось, но продолжило расти на Покровском направлении - DeepState

Львовский бренд одежды "Авиация Галичины" открыл первый магазин в Лондоне

На Никопольщине погиб гражданский из-за вражеских обстрелов

Генштаб подтвердил очередное поражение Астраханского ГПЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА