События

Правительство отстранило от работы вице-президента "Энергоатома" Хартмута и директоров по финансам и правовому обеспечению - Свириденко

Правительство продолжает принимать решения с целью смены менеджмента НАЭК "Энергоатом", сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в Телеграм-канале в среду.

"На основании материалов, полученных от НАБУ, Правительство приняло решение срочно отстранить от работы вице-президента, члена правления Якоба Хартмута", - написала Свириденко в Телеграме.

Также, по ее информации, Кабмин поручил временно исполняющему обязанности председателя правления отстранить главного консультанта президента НАЭК "Энергоатом" Дмитрия Басова, которому уже сообщено о подозрении, а также работников, причастность к совершению преступлений которых сейчас проверяют правоохранительные органы, в частности: директора по финансам и бюджетированию; директора по правовому обеспечению; руководителя обособленного подразделения "Централизованные закупки".

"Если в ходе расследования НАБУ будет выявлена причастность других работников к совершению преступления, и.о. председателя правления обязан их отстранить и способствовать в расследовании в отношении этих лиц", - отметила Свириденко.

 

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ