РФ ночью атаковала энергообъекты в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях - "Укрэнерго"
В результате российских дроновых атак энергетической инфраструктуры на утро четверга повреждено оборудование и обесточены потребители в Днепропетровской и Запорожской областях, ночью также атакованы энергообъекты в Одесской области, сообщила НЭК "Укрэнерго".
"Везде, где это позволяет ситуация с безопасностью, уже продолжаются аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее запитать всех потребителей", - говорится в сообщении НЭК в Телеграме.
Из-за последствий предыдущих массированных ракетно-дроновых атак в большинстве регионов Украины в четверг применяются меры ограничения потребления: до конца суток будут действовать графики почасовых отключений объемом от 2 до 4 очередей с максимальным объемом ограничений в вечерние часы.
В регионах, где применяются почасовые обесточивания, действуют также графики ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Две киевские клиники пострадали от ночной атаки россиян
16:27, 14.11.2025
В Киеве 10 многоквартирных домов временно остались без газа из-за российской атаки
14:42, 14.11.2025
В Киеве спасатели обнаружили тело шестой жертвы российской атаки - власти
13:49, 14.11.2025
Известно о пятом погибшем в Киеве, продолжаются поисково-спасательные работы - КГВА
12:50, 14.11.2025
Количество пострадавших в Киеве возросло до 30 человек - КГВА
11:29, 14.11.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине
23:29, 14.11.2025
Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА
23:04, 14.11.2025
В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп
22:06, 14.11.2025
Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП
22:03, 14.11.2025
Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO