Сибига призвал к полному запрету на въезд для участников агрессии против Украины и членов их семей
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига на встрече с главами МИД Северно-Балтийской восьмерки в Мюнхене призвал к полному запрету на въезд для участников агрессии против Украины и членов их семей
"Замечательное начало второго дня на Мюнхенской конференции по безопасности – встреча с главами МИД стран Северно-Балтийской восьмерки, нашими ближайшими друзьями", – написал он в социальной сети Х в субботу.
Министр высказал мнение, что усиление поддержки Украины и рост давления на Россию остаются критически важными для успеха дипломатических усилий. "Мы обсудили дальнейшие шаги по повышению цены войны для агрессора. Я призвал группу NB8 поддержать полный запрет на въезд для участников российской агрессии против Украины и членов их семей", - подчеркнул Сибига.
Сибига поблагодарил Эстонию, Данию, Финляндию, Исландию, Латвию, Литву, Норвегию и Швецию за их лидерство в поддержке Украины, в частности в сфере обороны и энергетической помощи. "Я проинформировал коллег о мирных усилиях, результатах недавних переговоров в Абу-Даби и подготовке к встрече в Женеве", - добавил он.