Интерфакс-Украина
22:18 17.02.2026

Зеленский поручил команде поднять вопрос встречи с Путиным в Женеве по территориальным вопросам

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский поручил своей команде поднять вопрос о проведении личной встречи с Владимиром Путиным в Женеве для обсуждения территориальных вопросов.

"Зеленский повторил, что лучший способ достичь прорыва в территориальном вопросе - это личная встреча с Путиным. Он сказал, что поручил своей команде поднять вопрос о будущей встрече лидеров в Женеве", - идётся в сообщении Axios во вторник.

Источник: https://www.axios.com/2026/02/17/ukraine-russia-negotiations-zelensky-donbas

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига обсудил с представительницей генерального секретаря ООН по вопросам детей и вооруженных конфликтов возвращение депортированных в РФ украинских детей

Мадяр заявил о намерении встретиться с Зеленским и наладить отношения с Украиной – СМИ

Зеленский: Украина впервые в истории достаточно вооружена, чтобы защищаться от российских ударов

ОВА: В Сумской области в результате российской атаки погиб водитель гражданского грузовика

Бельгия выделяет €1 млрд оборонной помощи Украине и подтвердила поставки F-16, Испания – €1 млрд поддержки – Федоров

В Херсоне российский дрон атаковал бригаду "экстренки", двое медиков в больнице – ГВА

МИД Украины создал должность посла по особым поручениям по вопросам военнопленных и пропавших без вести

Силы беспилотных систем ударили по российскому химзаводу в Череповце

В МИД открыта обновленная экспозиция украинских вооружений, дронов и техники

Мелони считает недопустимым выпад Трампа против Папы Римского

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА