Події

В ВСУ за прошедшие сутки выявлено 14 новых случаев COVID-19

В Вооруженных силах Украины по состоянию на утро 5 июня зафиксировано 14 новых случаев заболевания коронавирусом и 3 - выздоровления, сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ.

"По состоянию на 10:00 5 июня в Вооруженных силах Украины болеет 142 человека острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровел 131 человек, летальных случаев – 4", - сказано в сообщении медиков на странице в Фейсбуке.

Так, за прошедшие сутки зарегистрировано 14 новых случаев заболевания COVID-19, из них в учреждениях здравоохранения находится семь человек (Военно-медицинский клинический центр Западного региона - 1 военнослужащий, Военно-медицинский клинический центр Северного региона - 2 военнослужащих, еще 4 военнослужащих находятся в лазарете медицинского пункта одной из воинских частей Винницкой области). Отмечается, что состояние здоровья пациентов удовлетворительное.

Еще семь человек (Николаевская и Киевская область - по 1 военнослужащему, Ровенская область ˗ 4 сотрудника ВСУ и Житомирская область ˗ 1 сотрудник ВСУ) находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы. Их состояние здоровья также удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют.

Всего на изоляции (в том числе самоизоляция) находятся 567 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция ближайшие трое суток - 67 человек.

Как сообщалось, 30 мая в ВСУ был зафиксирован четвертый летальный случай от коронавируса, умер сотрудник ВСУ в Черновицкой области.

25 мая был зарегистрирован третий летальный случай от коронавируса в ВСУ. Умер сотрудник ВСУ во Львовской области.

16 апреля во Львовской областной инфекционной больнице от COVID-19 умер сотрудник ВСУ.

6 апреля сотрудница одной из воинских частей Вооруженных сил Украины в Ивано-Франковской области скончалась от коронавирусного заболевания COVID-19, став первой жертвой этого заболевания в рядах ВСУ.

Реклама
Реклама

ЩЕ ЗА ТЕМОЮ

ОСТАННЄ