07:25 03.07.2022

Оккупанты сосредоточили основные усилия на закреплении на позициях в Лисичанске и Верхнекаменке – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Оккупанты сосредоточили основные усилия на закреплении на позициях в Лисичанске и Верхнекаменке – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты сосредоточили свои основные усилия на закреплении на позициях в Лисичанске и Верхнекаменке на Донецком направлении, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

"На Донецком направлении основные усилия оккупанты сосредоточивают на закреплении на позициях в районе города Лисичанск и Верхнекаменки. Вели наступательные действия вблизи Белогоровки, успеха не имели, вынуждены отойти", - сказано в сводке, опубликованной в Фейсбук в воскресенье утром.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлен.

"По имеющейся информации, с 1 июля 2022 года начата ротация подразделений вооруженных сил республики Беларусь в Брестской области. Усиливается система противовоздушной обороны за счет подразделений Восточного военного округа вооруженных сил Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

На Северском направлении противник совершил обстрел с территории РФ позиций сил обороны Украины и гражданской инфраструктуры вблизи Бачевска и Волковки Сумской области.

На Харьковском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Русская Лозовая, Победа, Верхний Салтов, Замуловка, Волобуевка, Милова, Протопоповка, Питомник, Прудянка и Норцовка.

Украинские военные воины успешно отбили вражеский штурм недалеко от Прудянки. Окупанты нанесли авиаудар недалеко от Мосьпанова и Гракова.

На Славянском направлении агрессор обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Дибровно, Мазановка, Краснополье, Сухая Каменка, Вернополье и Маяки. Кроме этого, оккупанты неоднократно пытались вести штурмовые действия недалеко от Мазановки, все попытки были безуспешными. Оккупанты получили отпор и отошли. Агрессор применяет комплексы радиоэлектронной борьбы.

На Бахмутском направлении противник обстреливал недалеко от Новолуганского и Майского, нанес авиаудар вблизи Покровского. Пытается вести наступательные действия в районе населенного пункта Спорное, продолжаются боевые действия.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупаниы обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Пески, Невельское, Новомихайловка, Новоданиловка, Полтавка, Белогорье, Ольговское и Каменское. Враг пытается улучшить тактическое положение с помощью штурмовых действий в районе населенного пункта Спартак.

На Южнобужском направлении противник совершал систематические обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии с целью недопущении продвижения подразделений Сил обороны на вероятных направлениях наступления. Кроме этого, враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Ивановка.

Агрессор наносит систематические ракетные удары на Николаевском направлении.

В северо-западной части Черного моря корабельная группировка черноморского флота продолжает блокировать морские коммуникации и ведение разведки. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА