Интерфакс-Украина
17:06 18.06.2024

Шмыгаль: за последнюю неделю суммарный объявленный пакет поддержки для нашей энергосистемы составил более $1 млрд

1 мин читать
Шмыгаль: за последнюю неделю суммарный объявленный пакет поддержки для нашей энергосистемы составил более $1 млрд

Суммарный объявленный пакет поддержки для энергосистемы Украины составил более $1 млрд за последнюю неделю, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Имеем ряд инициатив солидарности от партнеров. За последнюю неделю суммарный объявленный пакет поддержки для нашей энергосистемы составил более $1 млрд", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По его словам, в частности, США через USAID направляют $500 млн дополнительной энергетической помощи и перенаправляют еще $324 млн на восстановление энергетической инфраструктуры.

Премьер также сообщил, что еще $74 млн внесет Норвегия, часть этих средств пойдет на ремонт объектов в Харькове и области.

Кроме того, $14,5 млн инвестирует в украинскую энергетику правительство Канады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп и Стармер обсудили торговлю, войну в Украине и безопасность на Ближнем Востоке

Консервативная партия Канады передаст Украине замороженные российские активы на сумму $22 млрд

США могут признать Крым российским в рамках мирного соглашения с Украиной - СМИ

Минобороны откроет первый ментальный центр для военных на базе бывшего элитного комплекса под Киевом

Попытки РФ добиться отмены авиационных санкций натыкаются на сопротивление ЕС из-за рисков безопасности - СМИ

Россияне за сутки совершили 124 обстрела приграничных территорий Сумщины, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры - ОВА

Китай прекратил импорт сжиженного газа из США после введения 15% пошлины и взамен нарастил закупку российского - СМИ

Полицейские задержали двух подростков, избивших военного в Гидропарке

Аварийно-спасательные работы после обстрела Харькова завершены - ГСЧС

Сибига обсудил с главой МИД Литвы дальнейшие совместные шаги для восстановления мира и безопасности Украины и всей Европы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА