Интерфакс-Украина
12:39 09.08.2024

В МИД прошла встреча с послом Финляндии, который завершает свою дипмиссию в Украине

1 мин читать
В МИД прошла встреча с послом Финляндии, который завершает свою дипмиссию в Украине

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Перебийнис провел встречу с послом Финляндской Республики в Украине Яакко Лехтовиртой, который завершает свою дипломатическую миссию в нашем государстве.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, украинский дипломат выразил благодарность послу за личный вклад в развитие двусторонних отношений между двумя государствами и предоставление Финляндией всесторонней помощи в условиях вооруженной агрессии России против Украины.

Собеседники обсудили состояние двусторонних отношений, участие Финляндии в реализации “Формулы мира” президента Украины Владимира Зеленского, проектах по восстановлению Украины, а также взаимодействие двух стран на пути Украины к будущему членству в ЕС и НАТО.

Лехтовирта заверил, что Финляндия и в дальнейшем будет всесторонне поддерживать Украину в ее борьбе с российской вооруженной агрессией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посол Великобритании начал работу в Украине

Залужный выступил перед мэрами крупнейших британских городов, сообщил о расширении партнерства с городами Украины

Санду назначила бизнесмена из Украины новым премьером Молдовы

Сибига провел встречу с послом Молдовы, который завершает свою каденцию в Украине

Посольство Сербии в Украине возобновило работу в Киеве и провело прием

Сибига выступил за признание гагаузов коренным народом Украины

Украина и ОАЭ нацелены на укрепление сотрудничества и долгосрочного партнерства

Япония приняла еще двух раненых украинских военных для реабилитации и протезирования

Республика Корея и ПРООН передали девять специализированных автомобилей для усиления мобильных услуг в пострадавших от войны громадах

Израиль передал Киевской областной больнице систему очистки воды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА