Интерфакс-Украина
10:48 26.11.2024

Главы МИД Украины и Италии обсудили оборонное сотрудничество и противодействие угрозам со стороны РФ

1 мин читать
Главы МИД Украины и Италии обсудили оборонное сотрудничество и противодействие угрозам со стороны РФ
Фото: https://mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с министром иностранных дел Италии Антонио Таяни на полях министерской встречи стран "Большой семерки" (G7), в ходе которой стороны обсудили расширение оборонного сотрудничества, противодействие угрозам со стороны РФ и роль Италии в восстановлении Украины.

"Во время нашей встречи я поблагодарил Антонио Таяни за его гостеприимство и приглашение на министерскую встречу G7. Мы ценим лидерство и постоянную поддержку Италии", - написал Сибига в соцсети Х.

В свою очередь Таяни написал, что он подтвердил решительную поддержку Киева и приверженность достижению справедливого и прочного мира в Украине. "Мы поддерживаем полную интеграцию Украины в Евроатлантический альянс", - подчеркнул глава МИД Италии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кипр приложит максимум усилий для открытия переговорных кластеров с Украиной во время председательства в ЕС с 1 января - посол

Кипр намерен развивать сотрудничество с Мариупольским университетом - посол

На Кипре сейчас находится около 28 тысяч украинских беженцев - посол

Зеленский принял верительные грамоты от послов Кипра, Латвии и Пакистана

Украина и Израиль обсудили подготовку к Рош ха-Шана в Умани - посольство

Посольство Мексики в Украине отметило 215-ю годовщину независимости страны

Посольство Молдовы в Украине провело торжественный прием в честь Дня независимости

Главы МИД Украины и Казахстана обсудили обновление отношений двух стран

Послы, прекратившие дипслужбу, не имеют права на пересечение госграницы во время военного положения

Посол Израиля передал систему очистки воды для Уманской больницы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА