Интерфакс-Украина
13:57 06.12.2024

Украина и Польша договорились о расширении культурных обменов

1 мин читать
Украина и Польша договорились о расширении культурных обменов
Фото: Danuta Matloch/MKiDN

Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий договорился с министром культуры и национального наследия Республики Польша Анной Врублевской о расширении сотрудничества в сфере культурных обменов, обучения студентов, организации художественных резиденций и сохранении культурного наследия.

"Во время двусторонней встречи министра с польской коллегой, министром культуры и национального наследия Республики Польша госпожой Анной Врублевской стороны договорились о расширении сотрудничества в сфере культурных обменов, обучении студентов, стажировке, организации художественных резиденций и сохранении культурного наследия. Стороны обсудили планы совместных мероприятий в 2025 году, в частности, во время председательства Польши в ЕС", - отмечено в сообщении Минкультуры по результатам визита Точицкого в Варшаву (Польша).

Отдельно министры обсудили совместные действия, запланированные в рамках конструктивного исторического диалога.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Израиле установили памятник жертвам Голодомора в Украине

Украина поддерживает любые дипломатические усилия, это единственный путь вперед - Зеленский

В Киеве состоялась благотворительная рождественская ярмарка "Charity Fair 2025" от Ассоциации "Супруги украинских дипломатов"

Албания впервые отпраздновала День независимости в Киеве после открытия посольства

Глава посольства Польши провел встречу с руководителями НАБУ и САП

Прием ко Дню независимости Польши состоялся в Киеве, посол подчеркнул поддержку Украины

Украинская дипломатия в переговорах с РФ должна быть спланированной и готовой реагировать на мощное давление - посол Залужный

Зеленский принял верительные грамоты от послов Великобритании, Новой Зеландии, Чили и Сомали

Румыния подтвердила непоколебимую поддержку Украины на приеме в Киеве по случаю Дня Румынской армии

Посол Великобритании начал работу в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА