Интерфакс-Украина
19:01 19.02.2025

Украинские ветераны смогут пройти подготовку по гуманитарному разминированию в Сербии - Минветеранов

1 мин читать
Украинские ветераны смогут пройти подготовку по гуманитарному разминированию в Сербии - Минветеранов

Украинские ветераны смогут пройти подготовку по гуманитарному разминированию в Сербии, сообщило Министерство по делам ветеранов.

"Обучение предоставит ветеранам войны знания тонкостей разминирования, ознакомление с национальными стандартами противоминной деятельности и тому подобное. Ветераны войны во время обучения смогут получить необходимые навыки и сертификацию, что откроет им новые карьерные возможности", - говорится в сообщении ведомства по результатам встречи заместителя министра Юлии Кирилловой с послом Сербии в Украине Андоном Сапунджи и представителями Центра разминирования Сербии.

Отмечается, что одновременно такая инициатива поможет укрепить национальную систему разминирования, ведь опытные специалисты смогут работать над безопасностью освобожденных территорий.

Кроме того, Минветеранов и Центр разминирования Сербии договорились о дальнейшем налаживании сотрудничества в рамках подготовки специалистов по разминированию среди ветеранов войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и ОАЭ нацелены на укрепление сотрудничества и долгосрочного партнерства

Япония приняла еще двух раненых украинских военных для реабилитации и протезирования

Республика Корея и ПРООН передали девять специализированных автомобилей для усиления мобильных услуг в пострадавших от войны громадах

Израиль передал Киевской областной больнице систему очистки воды

Сибига: страны, даже скрыто поддерживающие агрессию РФ, не смогут сотрудничать с Украиной в экспорте оружия

Посольство Республики Индонезия в Украине организовало "День батика"

В Киеве новый посол Дании, приняты верительные грамоты

Украина разрывает дипломатические отношения с Никарагуа

Посол Германии обсудил с министром финансов возможность использования замороженных росактивов в качестве гарантий беспроцентных кредитов на EUR140 млрд

КНР будет продолжать выступать за прекращение огня и продвижение мирного урегулирования в Украине - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА