Интерфакс-Украина
17:08 12.03.2025

Чехия примет участие в 6 проектах модернизации украинских медучреждений

1 мин читать
Чехия примет участие в 6 проектах модернизации украинских медучреждений

Чехия примет участие в шести публичных инвестиционных проектах модернизации украинских медицинских учреждений.

Как сообщает Министерство здравоохранения, сейчас Еврокомиссия согласовала проекты модернизации Львовского областного госпиталя ветеранов войн и репрессированных, Ровенского областного госпиталя ветеранов войны, Волынской областной клинической больницы, Криворожской городской больницы №5, Городской клинической больницы №16 Днепра и Киевской областной детской больницы.

Минздрав отмечает, что Чехия является участником программы Ukraine Facility и потенциально готова взять на себя финансирование реконструкции и модернизации 13 больниц в семи регионах Украины.

Сейчас россияне повредили 1984 объекта медучреждений и еще 301 - разрушили полностью. По оценке Всемирного банка потребности на восстановление в медицинской сфере Украины на ближайшие 10 лет составляют $19,4 млрд.

С начала полномасштабной войны МИД Чехии выделил EUR4,3 млн на медицинское оборудование и технику для украинских больниц, машины скорой помощи, автобусы и средства связи для медицинских подразделений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новоназначенный посол Германии Хайко Томс начал дипломатическую миссию в Украине

Кипр приложит максимум усилий для открытия переговорных кластеров с Украиной во время председательства в ЕС с 1 января - посол

Кипр намерен развивать сотрудничество с Мариупольским университетом - посол

На Кипре сейчас находится около 28 тысяч украинских беженцев - посол

Зеленский принял верительные грамоты от послов Кипра, Латвии и Пакистана

Украина и Израиль обсудили подготовку к Рош ха-Шана в Умани - посольство

Посольство Мексики в Украине отметило 215-ю годовщину независимости страны

Посольство Молдовы в Украине провело торжественный прием в честь Дня независимости

Главы МИД Украины и Казахстана обсудили обновление отношений двух стран

Послы, прекратившие дипслужбу, не имеют права на пересечение госграницы во время военного положения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА