Интерфакс-Украина
14:29 18.07.2024

Бизнес жалуется на задержку отображения статуса критически важных предприятий в "Дии"

1 мин читать
Бизнес жалуется на задержку отображения статуса критически важных предприятий в "Дии"

Представители бизнеса жалуются на невозможность подать заявку на электронное бронирование в портале "Дия" из-за отсутствия предприятий, получивших статус критически важных для экономики, в соответствующем едином электронном перечне, к которому обращается "Дия".

Соответствующие комментарии размещены под сообщением первого вице-премьер - министра экономики Юлии Свириденко в Facebook и видео "Дии" в Youtube о запуске электронного бронирования с 17 июля.

Как отметили в Министерстве экономики, предприятия с таким статусом постепенно добавляются в электронный перечень и в течение следующих нескольких дней произойдет дополнительное обновление.

"Если у вас есть приказ о признании критичности или договоре на обеспечение военного формирования, то советуем обратиться в соответствующий государственный орган, который этот документ выдавал, чтобы их должностное лицо внесло информацию об этом в Единый перечень", – советует в свою очередь "Дия".

Кроме того, бизнес просит предоставить возможность электронного бронирования для ФЛП, на что в Минэкономики и "Дии" ответили, что е-бронирование доступно лишь для юридических лиц, а ФЛП/физлица не могут воспользоваться услугой.

Помимо этого, "Дия" сообщила, что услуга оформления отсрочки в сервисе отсутствует, ее разработка не планируется.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ИМК в 2024г получил чистую прибыль $54,5 млн

Украина в 2024/25 МГ экспортировала 494 тыс. тонн сахара - "Укрцукор"

Минэкономики и парламентский комитет расширят перечень локализованных товаров из-за обращения производителей

Экспорт зерна с начала 2024/25 МГ отстает на 6 млн тонн от прошлогоднего - Минагрополитики

Минэкономики и EMF намерены создать совещательный совет по вопросам жилищного финансирования в Украине

Аграриям в 2025 г. планируют вернуть в работу 65 тыс. га разминированных сельхозугодий - первый замминистра агрополитики

Производители еще 25 видов продукции присоединятся к политике локализации - депутат

Основным позитивом весенней посевной кампании-2025 является постоянство работы аграриев - министр агрополитики

Revolut ведет переговоры с НБУ о получении банковской лицензии

Экспорт агропродукции в апреле сократился на 23,4%, рост продемонстрировали только растительные масла - УКАБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА