Интерфакс-Украина
12:45 01.08.2024

"Нафтогаз" утвердил Малютина генеральным директором "Укртрансгаза"

1 мин читать
"Нафтогаз" утвердил Малютина генеральным директором "Укртрансгаза"

НАК "Нафтогаз Украины" назначил Романа Малютина генеральным директором АО "Укртрансгаз".

Согласно обнародованному на сайте УТГ решению НАК, как единого акционера оператора ПХГ Украины, трехлетний контракт с ним начал действовать с 31 августа 2024 года.

Как сообщалось, Малютин был назначен и.о. генерального директора АО "Укртрансгаз" вместо Сергея Переломы в январе 2023 года.

Малютин прошел путь от оператора и инженера на Кегичевском ПХГ до заместителя главного инженера восточного региона "Оператор ГТС Украины". До назначения и.о. главы УТГ возглавлял технический департамент компании, где отвечал за эксплуатацию компрессорных станций, направления энергетики и метрологии, а также сопровождал проекты по развитию низкоуглеродистых технологий и хранению водородных смесей.

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА