Интерфакс-Украина
16:07 16.08.2024

Объявлен конкурс на должности членов наблюдательного совета ГП "Леса Украины"

2 мин читать
Объявлен конкурс на должности членов наблюдательного совета ГП "Леса Украины"

Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий утвердил требования к кандидатам на должности членов наблюдательного совета государственной компании "Леса Украины" и объявил конкурс на позиции трех независимых членов, сообщается на сайте Министерства экономики.

"В управлении "Леса Украины" есть 6,6 млн га земель только государственного лесного фонда. Лесопользование требует профессионализма и постоянных инвестиций. А формирование независимого наблюдательного совета – это большая эффективность управления и основа построения доверия международных партнеров и потенциальных инвесторов", – отметил первый заместитель министра экономики Алексей Соболев, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, наблюдательный совет "Лесов Украины" будет сформирован из пяти членов: трех независимых челнов и двух представителей государства. Кандидаты могут подавать документы до 13 сентября 2024 года (18:00 по киевскому времени) на украинском и/или английском языке на e-mail: [email protected].

Как сообщалось, Кабинет министров 30 апреля 2024 года включил ГП "Леса Украины" в перечень особо важных для экономики субъектов хозяйствования, назначения руководителей и членов наблюдательных советов которых осуществляется с участием комитета по назначению.

Государственное специализированное хозяйственное предприятие "Леса Украины" является одним из крупнейших лесопользователей Европы и крупнейшим в Украине. Специализируется на ведении лесного хозяйства, охране, защите, использовании и воспроизводстве лесов, ведении охотничьего хозяйства, охране, воспроизводстве и рациональном использовании государственного охотничьего фонда на угодьях, находящихся в пользовании предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА