Интерфакс-Украина
11:10 23.08.2024

Рынки африканских стран имеют значительный потенциал развития бизнес-отношений в агросекторе – Минагрополитики

1 мин читать
Рынки африканских стран имеют значительный потенциал развития бизнес-отношений в агросекторе – Минагрополитики
Фото: https://minagro.gov.ua/

Рынки африканских стран имеют значительный потенциал развития бизнес-производственных отношений для украинского агросектора, заявил исполняющий обязанности министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий на встрече с украинскими дипломатами, работающими в Африке.

"Для украинского агросектора рынки африканских стран имеют значительный потенциал для развития бизнес-производственных отношений. В частности, в краткосрочной перспективе речь идет об экспорте украинской продукции в страны континента, а в средней и долгосрочной перспективе – возможность развития технологического партнерства", - процитировала его слова пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

По информации Минагрополитики, рабочая встреча представителей органов власти и бизнеса по активизации сотрудничества со странами Африки в агропромышленном секторе проходила в Министерстве иностранных дел Украины. В ней приняли онлайн и офлайн участие народные депутаты, представители Офиса Президента Украины, руководство Федерации работодателей Украины, Торгово-промышленной палаты Украины, международной платформы по содействию экспорту Nazovni, ООО "Украинско-Африканская Торговая миссия", послы и временные поверенные Украины в 10 странах Африки, а также представители более 70 украинских компаний агропромышленного комплекса.

Мероприятие состоялось в рамках реализации внешнеполитической стратегии Украины, направленной на укрепление украинско-африканских отношений, а также для выполнения договоренностей, достигнутых по результатам африканского турне министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в августе 2024 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Площади посева озимой ржи под урожай-2026 меньше прошлогодних - Минэкономики

"Энергоатом" планирует восстановить и увеличить проектную мощность ХАЭС-2 до 1040 МВт после ремонта турбины

Экономический рост ЕС наблюдается на фоне значительной неопределённости - член ЕК по экономике

"Укрзализныця" имеет в пять раз больше электровозов чем тепловозов - председатель правления

НАБУ предлагает Нацбанку и Раде ввести учет ввоза наличной валюты в Украину

Госфинмон в 2025г. увеличил сумму переданных правоохранителям материалов в 4 раза, но по "Мидасу" их нет - глава

Bolt стремится довести количество женщин-водителей до 50%, сейчас их менее 10%

"Укрнафта" начала продажу зимнего дизтоплива

Молокоперерабатывающие предприятия предоставляют наибольшие скидки на сметану и сливки - аналитики

"Леса Украины" на форвардных торгах на І пол.-2026 реализовали 100% выставленной на продажу лесопродукции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА