Интерфакс-Украина
11:11 23.09.2024

“Интергал-Буд” анонсирует запуск двух новых проектов в столице до конца 2024 года

2 мин читать
“Интергал-Буд” анонсирует запуск двух новых проектов в столице до конца 2024 года

Строительная компания “Интергал-Буд” анонсировала старт реализации двух новых проектов общей площадью около 190 тыс. кв. м до конца 2024 года, сообщила коммерческий директор “Интергал-Буд” Анна Лаевская в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“В Киеве у нас в этом году выходят два новых объекта - еще одна фаза “Яскравого” и новый проект на улице Причальная, на левом берегу”, - сказала она.

В рамках “Яскравый” запланирована реконструкция торгового-центра на Полярной с созданием жилой части. Там появится более современная торговая галерея, наземный многоуровневый паркинг.

По ее словам, во время реконструкции супермаркет “Сильпо” будет работать на прежней локации до тех пор, пока будет построено в соседней секции для них новое помещение большей площади. Также она анонсировало появление на этой локации McDonald’s, с которым уже подписан предварительный договор аренды.

“Жилья на Полярной появится около 50 тыс. кв. м. Этот проект уже оформляем по новым правилам (с регистрацией специального имущественного права на будущее жилье), планируем заходить в строительство в сентябре”, - сообщила она.

Второй проект – “Причальная”, комплекс на левом берегу в развивающейся зоне жилой застройки. Проект реализуется на площадке около 5 га, его площадь, включая паркинг, около 140 тыс. кв. м.

“Каскадные дома с этажностью от 8 до 25 этажей с очень красивыми террасами, с видами в сторону Днепра и Днепровской набережной. В стилобате предусмотрена коммерческая часть с инфраструктурой, в частности, уже проектируются помещения под частную школу. В фасадной части будет медклиника или спортзал, с этим вопросом мы еще определяемся на этапе концепта”, - сообщила Лаевская.

Строительная компания "Интергал-Буд" работает на рынке жилой недвижимости с 2003 года. Компания построила 170 домов, на этапе реализации 20 жилых объектов. Общая площадью проектов составляет 4,6 млн кв. м. С начала 2024 года девелопер ввел в эксплуатацию объекты общей площадью 180 тыс. кв. м. Согласно данным Opendatabot, доход за 2023 год составил 959,2 млн грн, чистый убыток - 22,9 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Реновация киевских гостиниц должна содержать локальную составляющую - мнение

"Нафтогаз" продолжит поставлять газ населению по неизменной цене 7,96 грн/куб. м до 30 апреля 2026 г.

Трамп не намерен увольнять главу ФРС Пауэлла

Американские пошлины на китайский импорт будут снижены, но не отменены - Трамп

ЕБА призвала отменить введенные УЗ изменения стоимости перевозок в направлении морских портов

НААН призывает правительство и ФГИ конструктивно обсудить вопрос передачи сельхозземель академии государству

Индекс украинских акций в Варшаве вырос на 11,4% накануне встречи в Лондоне по условиям возможного соглашения с РФ

Закупки ВСУ из госбюджета в марте выросли до 89,4 млрд грн, выплаты военным - до 92 млрд грн - Минфин

Нацбанк Украины согласовал продажу Идея Банка Тигипко

Рост экономики в І кв.-2025 г. составил 1,1% - ИЭИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА