19:58 02.10.2024

Минфин подписал кредитный договор с Экспортно-импортным банком Кореи по привлечению $100 млн

1 мин читать
Минфин подписал кредитный договор с Экспортно-импортным банком Кореи по привлечению $100 млн

Министр финансов Украины Сергей Марченко подписал кредитный договор с Экспортно-импортным банком Республики Корея по привлечению $100 млн, сообщается на сайте Минфина в среду.

Как уточнили в ведомстве, кредит привлекается сроком в 20 лет под 1% годовых. Льготный период составляет 5 лет со дня подписания кредитного договора.

Отмечается, что привлечение этих средств станет первой финансовой поддержкой, которая поступит в госбюджет Украины от Республики Корея. 

“Дальнейшие проекты, которые будут реализовываться в рамках двустороннего сотрудничества с Корейской стороной, будут направлены на поддержку экономического развития Украины и будут способствовать дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству между странами”, - приводятся в сообщении слова Марченко.

В Минфине напомнили, что в апреле 2024 года между правительствами Украины и Республики Корея было подписано соглашение, которое дает возможность Украине привлекать кредиты на сумму до $2,1 млрд в течение 2024 – 2029 годов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

"Метинвест" в войну из-за дефицита кадров отменил конкурсы на вакантные позиции и сократил сроки обучения

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА