Интерфакс-Украина
16:55 08.10.2024

"Укрпошта" готовит с USPS открывающее возможность для выхода в Украину Amazon и других крупнейших маркетплейсов соглашение - Смилянский

2 мин читать
"Укрпошта" готовит с USPS открывающее возможность для выхода в Украину Amazon и других крупнейших маркетплейсов соглашение - Смилянский

АО "Укрпошта" ведет переговоры о соглашении с почтовой службой США USPS, которое откроет возможность для доставки в Украину товаров с Amazon и других крупнейших маркеталейсов, рассказал гендиректор компании Игорь Смилянский.

"Я только что вернулся из США и могу заверить, что мы проводим достаточно активные переговоры с USPS (почтовая служба США, которая предоставляет услуги по обработке и доставке почты физическим и юридическим лицам на территории страны и за ее пределами, - ИФ-У). Как только нам удастся заключить соглашение, Amazon откроется для Украины", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Смилянского, соглашение может начать работать уже в 2025 году.

"По мелким пакетам мы уже достигли договоренности с USPS, что касается посылок, я рассчитываю достичь результата до 1 января. Мне хотелось бы чтобы в 2025 году это соглашение уже работало. В идеале, конечно, было бы хорошо заключить это соглашение в ноябре, чтобы была возможность технологически подготовиться. Поэтому такие планы есть, и работа в этом направлении продолжается. Но, как в любых переговорах, точку поставит и определит срок подпись под документом", - сказал гендиректор "Укрпошты".

Соглашение откроет возможность для выхода в Украину и других крупных маркетплейсов, подчеркнул он.

"Смотрите, если мы подпишем соглашение с USPS, то (в Украине - ИФ-У) появятся все крупные маркетплейсы, которые пока недоступны. USPS работает с ними всеми. Почему мы ищем таких мощных партнеров и работаем над соглашениями в других странах? Потому, что как только они становятся нашими партнерами, сразу можно идти к крупнейшим маркетплейсам в их странах и говорить с ними о прекрасных возможностях наращивать объемы продаж, отправляя товары в Украину с "Укрпоштой", - рассказал Смилянский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА