Интерфакс-Украина
15:30 11.10.2024

"Энергоатом" налаживает производство важного элемента ядерной безопасности для АЭС

1 мин читать

В рамках программы замещения собственным производством оборудования и запасных частей, ранее поступавших из России, филиал АО "НАЭК "Энергоатом" в лице обособленного подразделения "Атомэнергомаш" развернуло производство элементов локализирующих систем безопасности для отечественных АЭС.

"В частности, на базе обособленного подразделения идет изготовление первого такого элемента, который будет использован на одной из украинских станций", - сообщил "Энергоатом" в Телеграмм-канале в пятницу.

После того, как потребности отечественных атомных объектов в этом оборудовании будут удовлетворены, оно будет поставляться для блоков типа ВВЭР-1000 на европейских АЭС.

Как напомнили в НАЭК, с начала полномасштабного вторжения "Энергоатом" полностью заместил товары российского происхождения собственным производством или поставками из стран-партнеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Общий объем выделенного ЕБРР финансирования для Украины достиг EUR7,6 млрд

ЕБРР выделил "Новой поште" кредит до EUR50 млн

Проект BGV Graphite дает начало признанию Европой потенциала Украины по критическому сырью - топ-менеджер BGV Group на URC-2025

ЕБРР предоставляет VARUS заем в размере $25 млн на устойчивое энергоэффективное зеленое расширение

Украина в рамках Food from Ukraine будет оказывать гуманитарную помощь продуктами питания

ЕБРР предоставляет более EUR65 млн кредитов на муниципальные проекты украинских городов

Украине для восстановления и развития нужны безопасность, обеспечение гарантий и страхование инвестиций - CCO "Метинвеста" на URC-2025

ЕИБ предоставит "Укргидроэнерго" EUR120 млн кредита на модернизацию ГЭС - соглашение на URS-2025

ЕБРР предоставил ПриватБанку и Укргазбанку гарантии для привлечения EUR900 млн кредитов

Покупатели жилья премиум-класса предпочитают уникальные концепции в сочетании с автономностью и безопасностью - девелоперы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА