Интерфакс-Украина
18:16 04.11.2024

Простые привычки по энергосбережению позволяют каждой семье сэкономить более 1100 кВт*час э/э в год – Минэнерго

1 мин читать
Простые привычки по энергосбережению позволяют каждой семье сэкономить более 1100 кВт*час э/э в год – Минэнерго

Простые ежедневные привычки позволяют без дополнительных затрат получать в два-три раза больше пользы от электроприборов и сэкономить более 1100 кВт*час электроэнергии в год на одну семью, сообщило Министерство энергетики Украины в понедельник.

"Замените лампы накаливания на LED – это простой способ сократить потребление энергии в 10 раз! К примеру, 5 LED-ламп мощностью 9 Вт вместо обычных ламп по 60 Вт могут сэкономить до 680 кВт*час в год", - отметили в министерстве.

По данным ведомства, выключение света в пустых комнатах экономит около 90 кВт*час в год, а отключение устройств в режиме ожидания позволяет семье сохранить еще 138 кВт*час э/э в год.

"Замените хотя бы один час просмотра телевизора или компьютера на другую активность, чтобы сэкономить 144 кВт*час в год", - порекомендовало потребителям Минэнерго.

Кроме того, как отметило Минэнерго, зарядные устройства продолжают потреблять энергию, когда остаются в розетке после зарядки. Выключение поможет сохранить до 26,3 кВт*час в год для каждого устройства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк и Укрэксимбанк временно закрыли торгово-офисный комплекс Gulliver, обвиняют экс-владельца

НБУ ухудшил оценку дефицита э/э 2026 г. с 1% до 3% и импорта газа до 6 млрд куб. м в 2025г и 5 млрд куб. м в 2026 г.

Улютин призвал громады дофинансировать льготные кредиты на жилье для переселенцев

Ощадбанк в III кв.-2025 увеличил чистую прибыль на 38,6%

Кабмин установил показатель экономии энергии в зданиях органов госвласти

Рост молочных ферм в Украине и увеличение квот на поставки молокопродукции в ЕС дают основания для оптимизма - СМПУ

Торговый баланс кондитерской отрасли Украины положительный, торговое соглашение с ЕС - это шанс выжить для кондитеров – "Укркондпром"

В Украине к теплоснабжению подключены 62% потребителей

Украина получила $177 млн от Всемирного банка на поддержку здравоохранения и фискального управления

"Укрэнерго" возобновило ограничения электроснабжения во всех регионах до 22:00

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА