Интерфакс-Украина
11:17 06.11.2024

Курс акций Ferrexpo подскочил на 35% на новости о победе Трампа на выборах президента США

1 мин читать
Курс акций Ferrexpo подскочил на 35% на новости о победе Трампа на выборах президента США
Фото: Pixabay

Котировки отдельных украинских акций на иностранных биржах в среду растут на новости о победе Дональда Трампа на выборах президента США и ожиданиях, что это дает больше шансов для прекращения войны, больше всего подорожали акции горнорудной компании Ferrexpo на Лондонской фондовой бирже – на 35,05%, до 84,5 пенсов.

Согласно данным Лондонской биржи, курс акций агрохолдинга МХП повысился на 3,45% – до $4,20.

На Варшавской фондовой бирже рост зафиксирован по акциям ИМК – на 2,36%, до 10,85 польских злотых и акциям "Астарты" – на 0,63%, до 32,1 злотых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Работник ОП Брусенко сменил Роднянского в наблюдательном совете Ощадбанка как представителя государства

НБУ адаптирует требования к капиталу и ликвидности банков по правилам ЕС

Украина запретила ввоз мясопродуктов из США из-за птичьего гриппа и животных из Камбоджи из-за узелкового дерматита

Ощадбанк выставил на продажу отель Ramada Encore и БЦ "Европа" в Киеве

Новая горячая линия упростит процедуру поверки счетчиков отопления и воды для киевлян - "Киевтеплоэнерго"

План Минэнерго по накоплению 13,2 млрд куб. м газа на 1 ноября потребует импорта зимой еще 1,5 млрд куб. м - экс-глава ОГТСУ

Запорожские предприятия "Метинвеста" в I полугодии нарастили отчисления в бюджеты на 20%

НБУ внедряет новый пакет смягчения валютных ограничений

"Укрзализныця" впервые доставила нефтепродукты из Германии в собственных вагонах

Темой Национального дня Украины на EXPO 2025 в Японии стала благодарность международным партнерам - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА