Интерфакс-Украина
07:06 08.11.2024

Тигипко сообщил о покупке семенного завода и строительстве вагоностроительного

1 мин читать
Тигипко сообщил о покупке семенного завода и строительстве вагоностроительного

Основатель группы компаний (ГК) "ТАС" Сергей Тигипко сообщил о новых направлениях бизнеса группы: покупке семенного завода и элеватора на 40 тыс. т хранения, строительстве заводов по переработке яблок в коцентрат и вагоностроительного завода.

"Покупаем семенной завод и элеватор на 40 тыс. хранения. Строим завод в Ковеле по вагоностроению для европейского пути. Строим завод по переработке яблок с нуля в яблочный концентрат", - сказал Сергей Тигипко на 10-м Киевском международном экономическом форуме (КМЕФ).

Группа "ТАС" основана в 1998 году. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты) и аптечный, а также промышленность, недвижимость, венчурные проекты.

Входящая в группу "ТАС Агро" обрабатывает 83 тыс. га в Винницкой, Киевской, Кировоградской, Черниговской, Николаевской, Сумской, Херсонской и Днепропетровской областях, где выращивает сою, подсолнечник, рапс, пшеницу, ячмень и кукурузу. Кроме того, агрохолдинг занимается молочным животноводством (до 5,5 тыс. голов КРС), владеет шестью элеваторами мощностью единовременного хранения 250 тыс. т.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Писарука во главе правления Райффайзен Банка с 1 января 2026 года заменит его заместитель Гурина

Украина поставила Сирии пшеницу двумя судами

Револьверный фонд Киева предоставляет домовым общинам кредиты для улучшения технического состояния жилья

Бизнес больше всего жалуется на цены и доступ к э/э, отток кадров и потребителей, "тень" и изменчивое законодательное поле

Около 4 млрд грн компенсаций по программе "еВидновлення" выдано за месяц

Ситуация с газом не настолько критична, как могло бы быть после атак РФ, - член набсовета "Нафтогаза"

Средняя зарплата в ритейле в 2024 г. повысилась на 30%, самая высокая зарплата у GoodWine - Opendatabot

"Укрзализныця" прогнозирует в 2025г. сокращение грузовых перевозок на 7% и рост их в 2026г. на 0,6%

"Укрзализныця" заявляет о необходимости покрытия дефицита ликвидности 48,8 млрд грн в 2026 году без погашения евробондов

Яценюк: $300 млрд российских суверенных активов не хватит на компенсацию потерь Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА