Интерфакс-Украина
11:46 08.11.2024

Энергопотребление в пятницу увеличилось на 5% из-за похолодания и облачной погоды – "Укрэнерго"

1 мин читать
Энергопотребление в пятницу увеличилось на 5% из-за похолодания и облачной погоды – "Укрэнерго"
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Уровень потребления электроэнергии по состоянию на 9:30 пятницы, 8 ноября, был на 5% выше, чем в предыдущий рабочий день – 7 ноября.

"Причины – снижение температуры воздуха по сравнению с предыдущим днем. А также установление облачной погоды в большинстве регионов Украины, кроме южных, что приводит к снижению эффективности работы бытовых СЭС", - сообщила НЭК "Укрэнерго" в пятницу.

Суточный максимум потребления 7 ноября был зафиксирован вечером – он был на том же уровне, что и в предыдущий день – 6 ноября.

По информации системного оператора, в настоящее время в часы максимального потребления утром и вечером в энергосистеме сохраняется дефицит мощности.

"Напомним, что сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после девяти массированных атак россиян. На энергообъектах продолжаются аварийные и плановые ремонты", - отметило "Укрэнерго".

8 ноября импорт электроэнергии будет осуществляться в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы общим объемом 2395 МВт*час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 307 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Расходы общего фонда госбюджета в октябре-2025 выросли на 10,7% к октябрю-2024 - Минфин

Ощадбанк продлил срок действия платежных карт до 30 июня 2026 года

Чистая прибыль банков Украины за 9 мес.-2025 года выросла на 1,9% - до 119,4 млрд грн

Трамп пока не намерен отменять санкции против нефтяных компаний из РФ

Украина пока не экспортирует э/э после значительных повреждений ТЭС и ГЭС вследствие вражеских атак - Минэнерго

МВФ отмечает прогресс в реформе Гостаможслужбы, рекомендует обновить политику ротации и KPI таможенного оформления

"Фокстрот" вводит опцию наложенного платежа при получении для доставки с Uklon Delivery

Украинские акции, облигации и ВВП-варранты подорожали на новостях о новом мирном плане

ООО "Три О" оспаривает государственную регистрацию ТОК Gulliver за АО "Ощадбанк" и АО "Укрэксимбанк"

Inzhur получил разрешение АМКУ на покупку ТРЦ Sky Park у Dragon Capital за $36 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА