Интерфакс-Украина
11:46 08.11.2024

Энергопотребление в пятницу увеличилось на 5% из-за похолодания и облачной погоды – "Укрэнерго"

1 мин читать
Энергопотребление в пятницу увеличилось на 5% из-за похолодания и облачной погоды – "Укрэнерго"
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

Уровень потребления электроэнергии по состоянию на 9:30 пятницы, 8 ноября, был на 5% выше, чем в предыдущий рабочий день – 7 ноября.

"Причины – снижение температуры воздуха по сравнению с предыдущим днем. А также установление облачной погоды в большинстве регионов Украины, кроме южных, что приводит к снижению эффективности работы бытовых СЭС", - сообщила НЭК "Укрэнерго" в пятницу.

Суточный максимум потребления 7 ноября был зафиксирован вечером – он был на том же уровне, что и в предыдущий день – 6 ноября.

По информации системного оператора, в настоящее время в часы максимального потребления утром и вечером в энергосистеме сохраняется дефицит мощности.

"Напомним, что сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после девяти массированных атак россиян. На энергообъектах продолжаются аварийные и плановые ремонты", - отметило "Укрэнерго".

8 ноября импорт электроэнергии будет осуществляться в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы общим объемом 2395 МВт*час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 307 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-владельцы ПриватБанка не уплатили более $3 млрд по решению Высокого суда Англии, банк переходит к принудительному исполнению

Украина и МВФ достигли договоренности о новой 4-летней программе EFF на $8,1 млрд на уровне персонала

Украина и владельцы ВВП-варрантов возобновили переговоры по реструктуризации - СМИ

"Ковальская" рассматривает возможность создания индустриального парка в Буче

Ощадбанк в октябре увеличил портфель кредитов юрлицам на 4,2 млрд грн

Завод автоклавного газобетона группы "Ковальская" в Розвадове будет запущен в декабре

Цены на стройматериалы в Украине выросли на 15% в 2025 г.

Кабмин выделил еще 609 млн грн на "еВосстановление"

"Нафтогаз" работает с американскими партнерами над привлечением средств для увеличения импорта LNG - СМИ

ЕБРР предоставляет гарантию под кредит Укрсиббанка на развитие логистических хабов EVA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА