18:52 19.11.2024

Банки в monobank собрали 77,86 млрд грн донатов от 10,4 млн человек за 1000 дней полномасштабной войны

1 мин читать
Банки в monobank собрали 77,86 млрд грн донатов от 10,4 млн человек за 1000 дней полномасштабной войны

Более 10 млн 432 тыс. человек задонатили 77 млрд 864,1 млн грн на банки в monobank за 1000 дней с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, сообщил его соучредитель Олег Гороховский во вторник.

“Сегодня тяжелая дата, потому хотим напомнить, насколько вы сильные люди!”, - написал он в Телеграм-канале.

Ранее, 17 октября, Гороховский также сообщил, что волонтер Сергей Стерненко собрал за все время активности 1 млрд грн на свою банку и предложил украинцам помочь ему собрать столько же.

“Более 1 млрд грн мы с вами собрали на русорез за все время! И это только одна банка. Спасибо за такую огромную помощь нашему войску”, - прокомментировал Стерненко результат своих сборов.

Мобильный банк без отделений monobank основали в январе 2017 года бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. Он работает под лицензией Универсал Банка, который входит в группу “ТАС” (Киев) и в настоящее время, согласно собственным данным, обслуживает более 8,86 млн клиентов.

monobank является вторым в Украине по числу выпущенных карт: по состоянию на среду он декларировал 8,946 млн активных клиентов, тогда как у лидера рынка государственного ПриватБанка на середину года было 28,163 млн, а у идущего третьим государственного Ощадбанка – 7,346 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет ограничивать в э/э промышленность и бизнес почти полсуток

Минагрополитики попросило ФАО помочь со строительством овощехранилищ и поддержкой фермеров мобильной техникой

Украина и ЕИБ заключили соглашения примерно на EUR1 млрд инвестиций

Биоэнергетика может заместить природный газ в производстве тепла и таким образом преодолеть его дефицит - глава БАУ

"ДТЭК" за неделю вернул электроэнергию почти 200 тыс. абонентов в Днепропетровской и Донецкой областях

"Укрэнерго" подтвердило применение в понедельник ограничений э/э для промышленности из-за атак РФ

"Нафтогаз" в 2024 г. открыл 228 новых партнерских отделений в 132 населенных пунктах

Заработала электронная система "Е-Пчеловодство"

Трамп намерен ввести пошлины в 25% на сталь и алюминий

Спрос на использование BankID НБУ в 2024 вырос более чем вдвое

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА