Интерфакс-Украина
18:52 19.11.2024

Банки в monobank собрали 77,86 млрд грн донатов от 10,4 млн человек за 1000 дней полномасштабной войны

1 мин читать
Банки в monobank собрали 77,86 млрд грн донатов от 10,4 млн человек за 1000 дней полномасштабной войны

Более 10 млн 432 тыс. человек задонатили 77 млрд 864,1 млн грн на банки в monobank за 1000 дней с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, сообщил его соучредитель Олег Гороховский во вторник.

“Сегодня тяжелая дата, потому хотим напомнить, насколько вы сильные люди!”, - написал он в Телеграм-канале.

Ранее, 17 октября, Гороховский также сообщил, что волонтер Сергей Стерненко собрал за все время активности 1 млрд грн на свою банку и предложил украинцам помочь ему собрать столько же.

“Более 1 млрд грн мы с вами собрали на русорез за все время! И это только одна банка. Спасибо за такую огромную помощь нашему войску”, - прокомментировал Стерненко результат своих сборов.

Мобильный банк без отделений monobank основали в январе 2017 года бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. Он работает под лицензией Универсал Банка, который входит в группу “ТАС” (Киев) и в настоящее время, согласно собственным данным, обслуживает более 8,86 млн клиентов.

monobank является вторым в Украине по числу выпущенных карт: по состоянию на среду он декларировал 8,946 млн активных клиентов, тогда как у лидера рынка государственного ПриватБанка на середину года было 28,163 млн, а у идущего третьим государственного Ощадбанка – 7,346 млн.

ПОСЛЕДНЕЕ

США ввели санкции против российского платежного агента А7 и криптобиржи Grinex

Украина в июле незначительно уменьшила импорт электрогенераторов к июню-2025, аккумуляторов - на 7%

Директор департамента Минэкономики, экс-глава ОГХК Максименко возглавила АРМА

Релокация становится частью стратегии развития украинских предприятий, ее юридические аспекты в украинском законодательстве не определены - юристы

Реальный ВВП Украины в июле сократился на 1%, однако в целом рост экономики во II кв. составил 1,7% - ИЭИ

Государство покроет ВПЛ до 600 тыс. грн первого взноса по "еОселе"

Украина перезапускает конкурсы на распределение углеводородов на Межигорском и Свичанском участках - премьер-министр

Премьер Украины поручила провести аудит всех недропользователей стратегически важных месторождений

Заместителем главы АРМА стала директор департамента Минэкономики, экс-глава ОГХК Максименко

Правительство приняло 1-й пакет поддержки 6,6 млн украинцев из прифронтовых регионов - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА