Интерфакс-Украина
16:04 20.11.2024

Исполнительный совет ВПП ООН принял промежуточный план для Украины на 2025-2027 с бюджетом $2,1 млрд

1 мин читать
Исполнительный совет ВПП ООН принял промежуточный план для Украины на 2025-2027 с бюджетом $2,1 млрд

Исполнительный совет Всемирной продовольственной программы ООН принял промежуточный стратегический план для Украины на 2025-2027 годы общим бюджетом $2,1 млрд, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"План предусматривает оказание гуманитарной помощи, поддержку гражданского населения, продолжение процесса разминирования и поддержку экспортного потенциала Украины в снабжении сельхозпродукцией на международные рынки", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

Премьер выразил благодарность партнерам за последовательную поддержку Украины и украинцев во время полномасштабной войны с Россией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

Fitch понизило рейтинг "Укрзализныци" до "C" после пропуска купонных выплат

Тройку лидеров рейтинга первичных дилеров ОВГЗ в 2025 году сформировали Укрэксимбанк, ПриватБанк и ОТП Банк

Украина в 2025 году увеличила импорт грузовых автомобилей на 5,5%

Минэнерго прекратило полномочия главы "Оператора рынка" Гаввы

"Континентал Фармерз Групп" внедрила е-портал перевозчика на базе ERP IT-Enterprise

Бывший член НКЦБФР Бойко планирует продолжить работу в направлении развития институтов совместного инвестирования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА