Интерфакс-Украина
10:54 02.12.2024

USAID профинансировало восстановление поврежденных трубопроводов "Укргазвыдобування"

1 мин читать

Агентство США по международному развитию (USAID) оказало помощь по восстановлению поврежденных в результате боевых действий трубопроводов АО "Укргазвыдобування", сообщила пресс-служба группы "Нафтогаз".

По ее данным, трубную продукцию предоставила компания Tetra Tech ES, Inc, которая является исполнителем проекта по энергетической безопасности (ESP). USAID также предоставило дополнительные средства защиты объектов газодобычи группы от российских атак.

Кроме того, с начала полномасштабного вторжения USAID передало компании 102 дизельные электростанции и 6 тыс. тонн метанола, являющегося критически важным сырьем для добычи, подготовки и транспортировки природного газа.

"В целом "УГВ" получило более 1700 позиций деталей трубопроводов. Мы благодарны нашим международным партнерам за оказанную помощь – она очень актуальна в условиях постоянных атак на энергетическую инфраструктуру. Для нас очень важно сохранить стабильность производственных процессов до конца отопительного сезона", - отметил глава "Нафтогаза" Алексей Чернышов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6828 грн/EUR1

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА