Интерфакс-Украина
12:28 06.12.2024

Шмыгаль о необходимости 20 тыс. грн. зарплаты для бронирования: это действительно принцип "воюй или работай"

1 мин читать
Шмыгаль о необходимости 20 тыс. грн. зарплаты для бронирования: это действительно принцип "воюй или работай"

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что необходимость среднего уровня заработной платы на уровне 2,5 минимальных для бронирования от мобилизации является реализацией принципа "воюй или работай".

"Это действительно принцип "воюй или работай" (наличие среднего уровня заработной платы на уровне 2,5 минимальных для бронирования – ИФ-У). Или компания работает и наполняет бюджет, уплачивая соответствующий уровень зарплат и выходя из тени, или такие компании принимают некоторые меры, чтобы уровень зарплат был увеличен и отвечал среднеотраслевому", - сказал Шмыгаль во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которого в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность"), отвечая на вопрос о региональном дисбалансе в критериях бронирования относительно заработных плат.

Как сообщалось, в конце ноября правительство опубликовало постановление №1332 с обновленным порядком бронирования от мобилизации с использованием государственного портала "Дия", который предполагает необходимость подтверждения критичности всеми предприятиями, имеющими сегодня этот статус, до 28 февраля 2025 года для сохранения забронированными их сотрудников. Согласно документу, предприятия теперь должны будут иметь среднюю зарплату от 2,5 минимальных (сейчас – 20 тыс. грн. в месяц) в течение последнего квартала, и их работники-претенденты на бронирование также должны будут иметь такую зарплату хотя бы месяц в этом квартале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

G7 и США достигли соглашения о налогах для компаний

Агропредприятие в Харьковской области пострадало от обстрела, убытки составляют около 300 млн грн

Курс евро к гривне в понедельник в очередной раз достигнет исторического максимума - 48,78 грн/1EUR

Зеленский расширил Совет по вопросам предпринимательства до 11 отраслевых комитетов - Ермак

"Укрнафта" планирует применить чистые технологии норвежской Ennox Technology & Partners в Украине

Более 70 тыс. предприятий воспользовались государственными программами поддержки - Зеленский

Зеленский поручил подготовить решение по длительному мораторию на проверки бизнеса

Правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения - Шмыгаль

Совет директоров МВФ планирует рассмотрение 8-го пересмотра программы EFF для Украины 30 июня - источник

Верховный Суд во второй раз подтвердил решение налоговиков по уплате Южным ГОКом 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА