Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура повреждена в районах активных боевых действий - Шмыгаль
Право на реструктуризацию долгов получат предприятия, чья инфраструктура уничтожена или повреждена врагом и расположена на территории активных боевых действий, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Соответствующие критерии для теплопоставщиков и водоканалов утвердили на сегодняшнем заседании правительства. Прописываем также алгоритм подачи заявки на реструктуризацию долга. Таким образом уменьшим долговое давление на предприятия критической инфраструктуры на прифронтовых территориях для успешного прохождения отопительного сезона", - написал Шмыгаль в Телеграмм-канале по результатам заседаниия правительства во вторник.
Премьер отметил, что по состоянию на сегодняшний день почти 100% всех объектов — жилых домов, больниц, школ, детсадов — подключены к теплу, а проблемными точками являются Херсон, страдающий под вражескими обстрелами, и Кривой Рог.
"В этих городах продолжаются активные ремонтные и восстановительные работы", - подытожил он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Шмыгаль призывает партнеров ввести санкции против России в ядерной отрасли
10:12, 14.02.2025
Украина готова сотрудничать с ЕС в вопросах урана, лития и титана - Шмыгаль
09:07, 14.02.2025
Шмыгаль обсудил с делегацией ПА ОБСЕ усиление санкций против РФ
16:21, 13.02.2025
Шмыгаль и министр финансов США Бессант обсудили экономическое сотрудничество и усиление санкций против РФ
19:58, 12.02.2025
Шмыгаль: Последняя массированная атака является свидетельством, что Россия не желает мира
09:37, 12.02.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Украина получает предложения от компаний соседних стран по долевому участию в достройке ХАЭС-3,4 - Галущенко
14:23, 14.02.2025
Глава Минэнерго обеспокоен проектом отмены разрешения парламента Болгарии на продажу Украине корпусов реакторов для ХАЭС-3,4
14:17, 14.02.2025
Индекс украинских акций на Варшавской бирже 13 февраля вырос еще на 11,6%
07:57, 14.02.2025
"Укртрансгаз" приобрел 19,6 млн куб. м импортируемого газа по цене 29,9 грн/куб. м на УЭБ 13 февраля
07:45, 14.02.2025
Программы поддержки аграриев должны продолжаться три-семь лет, государственные с/х земли должны наполнять госбюджет - Зеленский