Интерфакс-Украина
13:39 18.12.2024

Украина получила EUR4,1 млрд от ЕС по программе Ukraine Facility - Шмыгаль

1 мин читать
Украина получила EUR4,1 млрд от ЕС по программе Ukraine Facility - Шмыгаль

Украина получила EUR4,1 млрд от Европейского Союза по программе Ukraine Facility, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Это второй регулярный платеж, выделенный Европейской комиссией в рамках этого инструмента. Очередной транш стал результатом выполнения нашим государством всех мер, определенных Планом Украины", - написал он в телеграм-канале в среду.

Премьер отметил, что общая помощь по инициативе Ukraine Facility составляет EUR16,1 млрд в 2024 году, а в общей сложности в ее пределах предусмотрено предоставление EUR50 млрд.

ПОСЛЕДНЕЕ

Общий объем выделенного ЕБРР финансирования для Украины достиг EUR7,6 млрд

ЕБРР выделил "Новой поште" кредит до EUR50 млн

Проект BGV Graphite дает начало признанию Европой потенциала Украины по критическому сырью - топ-менеджер BGV Group на URC-2025

ЕБРР предоставляет VARUS заем в размере $25 млн на устойчивое энергоэффективное зеленое расширение

Украина в рамках Food from Ukraine будет оказывать гуманитарную помощь продуктами питания

ЕБРР предоставляет более EUR65 млн кредитов на муниципальные проекты украинских городов

Украине для восстановления и развития нужны безопасность, обеспечение гарантий и страхование инвестиций - CCO "Метинвеста" на URC-2025

ЕИБ предоставит "Укргидроэнерго" EUR120 млн кредита на модернизацию ГЭС - соглашение на URS-2025

ЕБРР предоставил ПриватБанку и Укргазбанку гарантии для привлечения EUR900 млн кредитов

Покупатели жилья премиум-класса предпочитают уникальные концепции в сочетании с автономностью и безопасностью - девелоперы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА