Интерфакс-Украина
14:06 26.12.2024

"Укрнафта" за 9 мес. добыла 1,05 млн тонн жидких углеводородов, "УГВ" – 0,37 млн тонн

1 мин читать
"Укрнафта" за 9 мес. добыла 1,05 млн тонн жидких углеводородов, "УГВ" – 0,37 млн тонн

ПАО "Укрнафта" в январе-сентябре 2024 года добыла 1,05 млн тонн нефти и конденсата, АО "Укргазвыдобування" – почти 0,37 млн тонн, сообщается в обнародованной на сайте "Нафтогаза" консолидированной финансовой отчетности группы,

Согласно документу, частные компании страны за отчетный период добыли около 0,19 млн тонн нефти и конденсата.

При этом объем импорта в Украину дизельного топлива за девять месяцев текущего года увеличился на 7,3% по сравнению с январем-сентябрем-2023, а его суммарная стоимость составила $4,36 млрд.

В отчетности также подтверждаются ранее озвученный группой объем добычи 11 млрд куб. м газа за девять месяцев 2024 года, и прогноз добычи на текущий год в объеме около 14,7 млрд куб. м товарного газа.

Как сообщалось, в 2022 году "Укрнафта" обеспечила добычу 1,37 млн тонн нефти и конденсата (-9% к 2021 году), в 2023 – 1,41 млн тонн (+3% к 2022-му).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индекс украинских акций в Варшаве вырос на 11,4% накануне встречи в Лондоне по условиям возможного соглашения с РФ

НААН призывает правительство и ФГИ конструктивно обсудить вопрос передачи сельхозземель академии государству

Закупки ВСУ из госбюджета в марте выросли до 89,4 млрд грн, выплаты военным - до 92 млрд грн - Минфин

Нацбанк Украины согласовал продажу Идея Банка Тигипко

Рост экономики в І кв.-2025 г. составил 1,1% - ИЭИ

Почти 70 энергокомпаний в Украине получили помощь из Фонда поддержки энергетики объемом EUR1,2 млрд - Минэнерго

МВФ ухудшил прогноз роста мирового ВВП в 2025 г. до 2,8%, для Украины подтвердил 2%

Чистые валютные интервенции НБУ за прошедшую неделю упали на 43,2%

Цена золота обновила рекорд, превысив отметку $3500 за унцию

Индекс украинских акций в Варшаве растет накануне встречи в Лондоне по условиям возможной сделки с РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА