Интерфакс-Украина
13:25 27.01.2025

Доля госпредприятий в обеспечении вспомогательными средствами реабилитации составляет не более 5% - Жолнович

1 мин читать
Доля госпредприятий в обеспечении вспомогательными средствами реабилитации составляет не более 5% - Жолнович

Министр социальной политики Украины Оксана Жолнович заявляет, что доля государственных предприятий в обеспечении вспомогательными средствами реабилитации составляет не более 5%.

"У нас больше 100 предприятий, которые обеспечивают вспомогательными средствами реабилитации. Подавляющее большинство этих предприятий являются частными. Если говорить о доле обеспечения вспомогательными средствами реабилитации государственных или казенных предприятий, то их было 12 до момента передачи в Фонд госимущества, это было не более 5% всего рынка. Их доля в общем обеспечении является невысокой", - сказала Жолнович на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Относительно приватизации таких предприятий министр отметила, что Фонд госимущества смотрит на состоятельность каждого из них при принятии решения, а в случае приватизации есть обязательное условие сохранять профиль.

"Возможно, это будут дополнительные инвестиции, которые дадут вторую жизнь предприятию. Но пока мы приостановили эти процессы, все останется как есть", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство хочет увеличить чистое привлечение через ОВГЗ в 2025 г. с 17 млрд грн до 267 млрд грн - проект изменений в бюджет

Влияние пошлин на инфляцию в США спрогнозировать сложно, дефицит бюджета не влияет на ДКП - Пауэлл

Нацбанк применил меры воздействия к двум финкомпаниям за непредставление документов

Экспорт пшеницы в 2024/25 МГ составил 15,6 млн тонн - Минагрополитики

Pipeline Ощада на 2025 г. состоит из 70% УЗЭ - глава департамента

ЕБРР может предоставить "Виннер Лизинг" кредит на сумму до 10 млн евро

"Киевтеплоэнерго" устранило более 1400 повреждений трубопроводов во время гидравлических испытаний в 2025 г.

ПриватБанк сохранил льготные условия для международных переводов до конца 2025 г.

Раде предлагается ввести компенсацию проминвестиций через налоги в зависимости от объема инвестпроекта - Кисилевский

Кабмин согласовал привлечение $4,9 млн кредита на программу повышения доступности и устойчивости образования в условиях кризиса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА