Интерфакс-Украина
16:12 27.01.2025

"ДТЭК" за неделю восстановил электроснабжение 101 тыс. абонентов в трех областях

2 мин читать
"ДТЭК" за неделю восстановил электроснабжение 101 тыс. абонентов в трех областях

"ДТЭК" за неделю восстановил электроснабжение 101 тыс. домов в Донецкой, Днепропетровской и Киевской областях.

"Несмотря на все вызовы безопасности с 20 по 26 января энергетикам операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" удалось полностью или частично восстановить электроснабжение 63 населенных пунктов и вернуть свет в дома 101 тыс. семей Донецкой, Днепропетровской и Киевской областей", - говорится в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник.

Больше всего случаев возобновления энергоснабжения на прошлой неделе было в Донецкой области, которая остается регионом наиболее активных боевых действий. Несмотря на крайне тяжелую ситуацию, специалисты "ДТЭК Сети" продолжают восстанавливать электросети, как только это становится возможным, и военные дают разрешение на проведение работ. За прошедшую неделю в регионе удалось восстановить электроснабжение в домах почти 58 тыс. местных жителей.

В Днепропетровской области с 20 по 26 января энергетики вернули свет 38,4 тыс. местных жителей. Продолжает страдать от вражеских атак и Киевская область – здесь на прошлой неделе энергетики восстановили электроснабжение для 4,6 тыс. семей, чьи дома были обесточены в результате вражеских атак.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже более 16,9 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,5 млн домохозяйств и 158 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Группа «Нафтогаз» увеличила импорт э/э до более 50% от собственных потребностей – глава правления

"Д.Трейдинг" инициирует расторжение заключенного до повышения прайскепов договора с "Энергоатомом"

Украина в 2026 году сохранит тенденцию зарегистрированных за год до 30 индустриальных парков, работающих – до 15-25 – эксперты

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

Индекс украинских акций на Варшавской бирже вырос на 7,9% на новостях о мирных переговорах

Партнеры G7 по энергетической поддержке Украины подтвердили предоставление заявленных и новых пакетов – Минэнерго

Украинским морским коридором перевезено 100 млн тонн зерна — Кулеба

ЕБРР покроет 60% риска по кредиту Укрсиббанка на $17 млн для Yednist' Group

Жилищные товарищества могут перезапустить в Украине через отдельный закон - Шуляк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА