Интерфакс-Украина
12:15 05.02.2025

Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

1 мин читать
Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что правительство уверенно движется с выполнением государственного бюджета 2025 года.

"Мы уверенно движемся с выполнением бюджета этого года. В январе уже Налоговая перевыполнила свой установленный план. Там незначительно, на десятые доли процента, но выполнение плана произошло, что для января является хорошим показателем", - сказал Шмыгаль на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в среду.

Премьер напомнил, что 1 марта в Украине состоится индексация пенсий на уровень инфляции согласно законодательству.

"Все выплаты социальные, пенсионные, бюджетные, то есть обеспечение зарплат всех бюджетников в образовании, медицине, полностью бюджетом обеспечены", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА