Интерфакс-Украина
12:15 05.02.2025

Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

1 мин читать
Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что правительство уверенно движется с выполнением государственного бюджета 2025 года.

"Мы уверенно движемся с выполнением бюджета этого года. В январе уже Налоговая перевыполнила свой установленный план. Там незначительно, на десятые доли процента, но выполнение плана произошло, что для января является хорошим показателем", - сказал Шмыгаль на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в среду.

Премьер напомнил, что 1 марта в Украине состоится индексация пенсий на уровень инфляции согласно законодательству.

"Все выплаты социальные, пенсионные, бюджетные, то есть обеспечение зарплат всех бюджетников в образовании, медицине, полностью бюджетом обеспечены", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА