Интерфакс-Украина
12:15 05.02.2025

Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

1 мин читать
Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что правительство уверенно движется с выполнением государственного бюджета 2025 года.

"Мы уверенно движемся с выполнением бюджета этого года. В январе уже Налоговая перевыполнила свой установленный план. Там незначительно, на десятые доли процента, но выполнение плана произошло, что для января является хорошим показателем", - сказал Шмыгаль на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в среду.

Премьер напомнил, что 1 марта в Украине состоится индексация пенсий на уровень инфляции согласно законодательству.

"Все выплаты социальные, пенсионные, бюджетные, то есть обеспечение зарплат всех бюджетников в образовании, медицине, полностью бюджетом обеспечены", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нафтогаз" и греческая DEPA Commercial достигли оперативных и долгосрочных договоренностей о поставках газа – глава НАК

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

"Метинвест" и итальянская Ai Studio/Ai Engineering спроектируют новый микрорайон в Тростянце - мэр

Украинская атака на Новороссийск остановила 2% мировых поставок нефти - СМИ

ЕИБ и ЕС выделяют более €200 млн на восстановление водоснабжения, жилья и энергетическую устойчивость в Украине

IFC, ЕБРР и Notus и Rengy Development на ReBuild Ukraine 2025 подписали соглашения по развитию ВЭС, СЭС и energy storage

Разоблаченные факты коррупции в энергосекторе подчеркивают важность антикоррупционных институтов Украины - МВФ

ПФУ пересчитал субсидии на отопительный сезон 2025/2026 гг.

"Нафтогаз" получит EUR127 млн гранта от ЕИБ на импорт газа - Корецкий

Украина за 10 мес. увеличила импорт электрогенераторов в 3,6 раза, аккумуляторов - на 53%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА