Интерфакс-Украина
12:15 05.02.2025

Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

1 мин читать
Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что правительство уверенно движется с выполнением государственного бюджета 2025 года.

"Мы уверенно движемся с выполнением бюджета этого года. В январе уже Налоговая перевыполнила свой установленный план. Там незначительно, на десятые доли процента, но выполнение плана произошло, что для января является хорошим показателем", - сказал Шмыгаль на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в среду.

Премьер напомнил, что 1 марта в Украине состоится индексация пенсий на уровень инфляции согласно законодательству.

"Все выплаты социальные, пенсионные, бюджетные, то есть обеспечение зарплат всех бюджетников в образовании, медицине, полностью бюджетом обеспечены", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э в 713,68 грн/МВт*год и в 742,91 грн/МВт*год – на втором

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА