Интерфакс-Украина
12:15 05.02.2025

Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

1 мин читать
Шмыгаль: Мы уверенно движемся с выполнением госбюджета в этом году

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что правительство уверенно движется с выполнением государственного бюджета 2025 года.

"Мы уверенно движемся с выполнением бюджета этого года. В январе уже Налоговая перевыполнила свой установленный план. Там незначительно, на десятые доли процента, но выполнение плана произошло, что для января является хорошим показателем", - сказал Шмыгаль на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в среду.

Премьер напомнил, что 1 марта в Украине состоится индексация пенсий на уровень инфляции согласно законодательству.

"Все выплаты социальные, пенсионные, бюджетные, то есть обеспечение зарплат всех бюджетников в образовании, медицине, полностью бюджетом обеспечены", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" получит до 236 МВт быстрых резервов для балансировки энергосистемы - окончательные результаты спецаукциона

Нацбанк возвращает полноценный надзор за соблюдением валютных лимитов и нормативов капитала

Правительство расширило на 25 позиций перечень товаров с требованием локализации в публичных закупках

Фиксированный налог на недвижимость показывает большую эффективность для развития общин, чем паевой взнос - мнение

НКЦБФР отказалась продлить срок действия инвестфонда Порошенко на 20 лет

Вакантные должности в Совете НБУ планируют заполнить до конца июля - меморандум с МВФ

Зеленский подписал закон об административной ответственности за нарушение таможенных правил

МВФ несущественно изменил негативный сценарий в обновленной программе с Украиной и допускает его ухудшение

Молочные продукты в июне продолжили дорожать, кроме самого дешевого сегмента

Проверка добропорядочности и соответствия главы и членов НКЦБФР продлена на месяц - программа с МВФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА