Интерфакс-Украина
12:51 10.02.2025

"Укрэнерго" подтвердило применение в понедельник ограничений э/э для промышленности из-за атак РФ

1 мин читать
"Укрэнерго" подтвердило применение в понедельник ограничений э/э для промышленности из-за атак РФ
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

НЭК "Укрэнерго" подтвердила анонсированное в воскресенье ограничение электроснабжения промышленных потребителей из-за атак РФ на энергосистему и призвала экономить э/э.

"Для сбалансирования энергосистемы сегодня с 6:00 до 21:00 применяются ограничения мощности для промышленности и бизнеса. Для бытовых потребителей меры ограничения потребления пока не применяются. Однако есть необходимость в очень экономном потреблении э/э в течение суток", - говорится в сообщении компании в Телеграме в понедельник.

Там в очередной раз обратили внимание, что украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дронных атак.

"Укрэнерго" также отметило, что из-за похолодания растет потребление э/э: в воскресенье, 9 февраля, его суточный максимум, зафиксированный вечером, был на 8,6% выше, чем максимум предыдущего воскресенья, 2 февраля.

В понедельник утром, по состоянию на 7:30, потребление было на 1,9% выше, чем в это же время в предыдущий рабочий день - в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Банковская система в некоторых городах переходит на режим работы Power Banking

ПриватБанк поднялся на 37-е место среди крупнейших эквайеров мира - Nilson Report

"Давалец" ОПЗ в 2019-21гг Agro Gas Trading подал заявку на участие в конкурсе по приватизации завода

ЕБРР предоставит Укрэксимбанку гарантии для расширения кредитования на EUR200 млн

Westinghouse намерен активизировать строительство ХАЭС-5,6 сразу после окончания войны - топ-менеджер компании

ЕБРР рассматривает предоставление до EUR100 млн на строительство социального арендного жилья при поддержке благотворительной миссии Хансена

НБУ сократил валютные интервенции за неделю на 17,9% из-за замедления ослабления гривни

Бюджетный комитет одобрил к рассмотрению Радой во вторник законопроект об увеличении расходов госбюджета-2025 на 325 млрд грн

"Нибулон" окупил $1 млн инвестиций в цифровой двойник элеваторов на базе ERP менее чем за год

Трамп рассчитывает заключить справедливую торговую сделку с Китаем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА