Интерфакс-Украина
11:12 13.02.2025

Акции украинских компаний стремительно дорожают на новостях о начале переговоров Трампом о мире

1 мин читать
Акции украинских компаний стремительно дорожают на новостях о начале переговоров Трампом о мире

Курс акций агрохолдинга МХП на Лондонской фондовой бирже с начала торгов в четверг по состоянию на 11:00 кв подскочил на 13,29%, Ferrexpo - на 18,06%, на новостях предыдущего вечера о начале Трампом переговоров о мире с лидерами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, стремительно дорожают и акции украинских компаний на Варшавской фондовой бирже.

Согласно ее данным, курс акций Milkiland увеличился на 12,11%, компании Coal Energy с остановленными из-за войны шахтами - на 6,79%, крупнейшего в стране производителя сахара "Астарты" - на 5,36%, агрохолдингов "Агротон" и "ИМК" с землями у фронта - на 4,56% и 3,72%, KSG-Agro (все эти бумаги входят в состав украинского индекса) - на 4,85%.

Кроме того, на 7,91% выросли в цене и акции крупнейшего украинского производителя масла "Кернел", которые не входят в состав индекса из-за малого free-float.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аналитик Concorde Capital оценивает потребность Украины во внешней помощи в 2025-26гг в $90 млрд ежегодно

По меньшей мере шесть областей Украины страдают от засухи - министр

Сеть "Аврора" за I пол.-2025 увеличила выручку на 27,8%

НКЦБФР ожидает запуска механизма возврата активов клиентам "Фридом Финанс" через десять дней

Транш Ukraine Facility урежут, потому что Киев выполнил 13 реформ из 16 - представитель ЕК

Совершенствование НАБУ и САП - не в усилении политического контроля, а в повышении профессионализма и прозрачности - УКАБ

Ассоциация игорного бизнеса приветствует аудит Счетной палаты и советует больше внимания уделить борьбе с черным рынком

Половина субъектов игорного бизнеса убыточна, выигрыши в 2024 г. получили 640 тыс. человек - Счетная палата

Тарифы на э/э для населения с повышением прайс-кепов остаются неизменными - глава НКРЭКУ

НКРЭКУ повысила вечерние прайс-кэпы на рынке э/э в 1,6 раза

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА