Интерфакс-Украина
09:28 17.02.2025

"Укрэнерго" применяет ограничения э/э для промышленности и бизнеса в некоторых регионах из-за атак РФ

1 мин читать
"Укрэнерго" применяет ограничения э/э для промышленности и бизнеса в некоторых регионах из-за атак РФ

НЭК "Укрэнерго" применила аварийные отключения э/э для бизнеса и промышленности в некоторых регионах Украины из-за последствий атак РФ на энергообъекты.

"В некоторых регионах Украины применены аварийные отключения электроэнергии. Причина усиления мер ограничения - последствия российских атак на энергообъекты. В первую очередь отключаются промышленные потребители и бизнес", - говорится в сообщении НЭК на в телеграмм-канале в понедельник утром.

Отмечается, что ограничения для бытовых потребителей применяются только в отдельных случаях, за исключением аварийных ситуаций в сетях облэнерго.

До этого об аварийных отключениях в Киеве, Киевской и Днепроперовской областях сообщил энергохолдинг "ДТЭК".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Штрафы за незаконную рубку елок перед новогодними праздниками повышены втрое - "Леса Украины"

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА