Интерфакс-Украина
16:14 17.02.2025

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 82 тыс. абонентов в трех областях

2 мин читать
ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 82 тыс. абонентов в трех областях

Энергетикам операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" с 10 по 16 февраля удалось полностью или частично восстановить электроснабжение 39 населенных пунктов и вернуть свет в дома более 82 тыс. семей Днепропетровской, Донецкой и Киевской областей.

"Больше всего восстановлений – в Днепропетровской области, особенно на юге области, приближенном к зоне боевых действий. На прошлой неделе нашим специалистам здесь удалось восстановить ряд повреждений сетей и вернуть свет для 49,7 тыс. семей", - сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

Между тем Донецкая область остается центром наиболее активных боевых действий с ежедневными обстрелами, дроновыми, ракетными и авиаударами. Несмотря на крайне тяжелую ситуацию, специалисты продолжают восстанавливать электросети, как только это становится возможным и военные дают разрешение на проведение работ. С 10 по 16 февраля в регионе удалось вернуть свет в дома 31,3 тыс. местных жителей.

Продолжает страдать от вражеских атак и Киевская область: здесь энергетики на прошлой неделе восстановили электроснабжение для 1,1 тыс. семей, чьи дома были обесточены после обстрелов.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже более 17,2 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и Киева. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,5 млн домохозяйств и 158 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА