Интерфакс-Украина
12:23 18.02.2025

Кабмин направил более 1,5 млрд грн на поддержание в безопасном состоянии укрытия ЧАЭС - Шмыгаль

1 мин читать
Кабмин направил более 1,5 млрд грн на поддержание в безопасном состоянии укрытия ЧАЭС - Шмыгаль

Кабинет министров Украины направил более 1,5 млрд грн на поддержание в безопасном состоянии укрытия Чернобыльской АЭС, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Сегодня Правительство направляет более 1,5 млрд грн на поддержание в безопасном состоянии укрытия ЧАЭС", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

Премьер отметил, что по сравнению с 2024 годом финансирование увеличивается на 139 млн грн.

Также он рассказал, что после российской дроновой атаки на укрытие Чернобыльской АЭС радиационная угроза отсутствует и продолжаются работы по ликвидации последствий.

Как сообщалось, в результате удара российского беспилотника утром 14 февраля по НБК "Укрытие" над энергоблоком №4 ЧАЭС и возникшего пожара повреждена целостность внешней оболочки НБК и оборудование в гараже технического обслуживания кранов.

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси 15 февраля заявил, что уровень радиации на объекте не изменился, несмотря на значительные повреждения, что было подтверждено собственными измерениями команды МАГАТЭ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

BlaBlaCar уменьшил максимальный сервисный сбор на 13% в рамках саморегуляции после рекомендаций АМКУ

Правительство выделило 8,4 млрд грн на импорт газа для отопительного сезона - Свириденко

Инвестиции в уставный капитал в рамках стимулирующей валютной либерализации в сентябре достигли $56 млн - НБУ

В НБУ видят среди возможных новых маяков с МВФ развитие рынка капиталов, детенизацию и приватизацию госбанков

Правительство предоставило "Укрзализныце" 8 млрд грн для бесперебойной работы в условиях военного положения

Ослабление гривни в октябре на 1,5% сезонное, с начала года она укрепилась на 0,65%, ситуация контролируемая - НБУ

ПриватБанк за 9 мес.-2025 увеличил чистую прибыль на 5%

Все отделения сети Power Banking работают в Чернигове, Киеве, многие из них также работают в регионах - Пышный

Украина начала отбирать газ из ПХГ

McDonald's планирует открыть 11 ресторанов в Украине в 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА