Интерфакс-Украина
17:47 20.02.2025

Ограничения э/э для промпотребителей в пятницу продлятся с 6:00 до 20:00 - "Укрэнерго"

1 мин читать
Ограничения э/э для промпотребителей в пятницу продлятся с 6:00 до 20:00 - "Укрэнерго"

НЭК "Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения мощности промышленности и бизнеса в целом 14 часов: с 6 до 20, что на 2 часа меньше, чем было анонсировано на четверг.

"Завтра, 21 февраля, будет применено ограничение мощности для промышленности и бизнеса с 06:00 до 20:00. Отключение бытовых потребителей пока не прогнозируется", - говорится в сообщении НЭК в телеграме.

Как сообщалось, в четверг промпотребителей должны были ограничивать с 05:00 до 21:00.

Причина временного введения ограничений - повреждение энергообъектов в результате российских ракетно-дронных атак, отмечает "Укрэнерго".

Она отмечает, что энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование, а в графиках ограничений возможны изменения.

Как ранее объясняли в НЭК, ограничение мощности промышленности и бизнеса означает ее уменьшение до того или иного уровня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Д.Трейдинг" инициирует расторжение заключенного до повышения прайскепов договора с "Энергоатомом"

Украина в 2026 году сохранит тенденцию зарегистрированных за год до 30 индустриальных парков, работающих – до 15-25 – эксперты

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

Индекс украинских акций на Варшавской бирже вырос на 7,9% на новостях о мирных переговорах

Партнеры G7 по энергетической поддержке Украины подтвердили предоставление заявленных и новых пакетов – Минэнерго

Украинским морским коридором перевезено 100 млн тонн зерна — Кулеба

ЕБРР покроет 60% риска по кредиту Укрсиббанка на $17 млн для Yednist' Group

Жилищные товарищества могут перезапустить в Украине через отдельный закон - Шуляк

Товарооборот торговых центров Budhouse Group в 2025 году увеличился на 27%, до 15,4 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА