Интерфакс-Украина
20:21 28.02.2025

Украина и МВФ достигли договоренности по седьмому пересмотру программы EFF - Шмыгаль

1 мин читать
Украина и МВФ достигли договоренности по седьмому пересмотру программы EFF - Шмыгаль

Украина и МВФ достигли договоренности на уровне персонала по седьмому пересмотру программы Механизма расширенного финансирования (EFF), общий объем программы составляет около $15,5 млрд, сообщил в пятницу премьер-министр Украины Дмитрий Шмыгаль.

"Украина и МВФ достигли договоренности на уровне персонала по седьмому пересмотру программы Механизма расширенного финансирования (EFF). Общий объем программы составляет около 15,5 млрд долларов США. Очередной транш сможем получить после утверждения пересмотра Исполнительным советом директоров МВФ", - написал премьер в Телеграме.

Шмыгаль поблагодарил команды Правительства и НБУ за "основательную работу" и Фонд - за "поддержку и стабильное партнерство".

Ранее он сообщал, что в 2025 году Украина планирует привлечь $2,7 млрд от Международного валютного фонда (МВФ).

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские производители удобрений обсудили контроль импорта и возможности увеличения экспорта

Соглашение об инвестфонде восстановления обязывает Украину обеспечить защиту активов и инвестиций независимо от изменений законодательства - юрист

Послы стран G7: Высоко оцениваем лидерство НБУ в уверенном прохождении через период вызовов

Украина получила миллиард евро от ЕС в рамках программы ERA

Пролонгированные лицензии на недропользование останутся вне соглашения с США об инвестфонде - Свириденко

Соглашение с США перспективно для украинских greenfield-компаний с разрешениями на залежи критических минералов - мнение

Себестоимость строительства выросла вдвое с начала войны - DIM

Украина рассчитывает на взносы США в инвестфонд деньгами и за счет военной помощи уже в этом году

Украина до конца года планирует принять пакет законов для интеграции в энергорынки ЕС - Галущенко

ЕБРР может частично покрыть риски ПриватБанка, Укргазбанка и Райффайзенбанка по кредитам на EUR1,1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА