Интерфакс-Украина
13:28 13.03.2025

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

1 мин читать
В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

Фермерские хозяйства Черновицкой области 11 марта начали посадку картофеля ранних сортов, которые будут выращивать под агроволокном, сообщила пресс-служба Черновицкой областной военной администрации в Facebook.

"Благодаря благоприятным погодным условиям в фермерских хозяйствах на Вижнитчине осуществляют посадку картофеля ультра раннего сорта «Ривьера», правда под агроволокном", - говорится в сообщении.

По информации Черновицкой ОВА, в регионе ежегодно валовое производство картофеля составляет более 650 тыс. тонн, а овощных культур - более 250 тыс. тонн. Основными производителями овощей и картофеля в Черновицкой области являются хозяйства населения, в которых размещено 99,7% от общеобластного посева.

Площади этих культур в 2025 году останутся на уровне прошлогодних, а именно: 35,9 тыс. га - под картофель и 14,6 тыс. га - под овощи и бахчевые культуры.

"Посев овощных культур и картофеля в открытом грунте в области массово начнется в конце марта в начале апреля", - уточнили в Черновицкой ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чистые валютные интервенции НБУ на прошлой неделе упали на 31,7% на фоне укрепления гривни

Взносы в Фонд поддержки энергетики до конца года должны вырасти минимум на EUR150 млн - проект Программы действий правительства

Министр финансов Марченко считает, что Украина может продолжить работу по действующей программе МВФ, но не исключает новой

Идет работа над временным фининструментом, чтобы пенсионные накопления были сохранены и защищены от инфляционного влияния - Улютин

Украина продолжает договариваться с Азербайджаном о новых поставках газа - Гринчук

Учительская доплата в 2 тыс. грн будет сохранена в 2026г - Лисовый

Минфин планирует пройти 2026г без повышения налогов с расчетом на детенизацию и перезагрузку фискальных органов

Украина до конца года должна восстановить 3,2 ГВт поврежденных объектов энергетики - Гринчук

Украина в 2025 г. ввела 600 МВт распределенной генерации, до конца года ожидается еще примерно 800 МВт - Гринчук

Украина на начало ОЗП должна накопить не менее 13,2 млрд куб. м газа - Гринчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА