Интерфакс-Украина
09:34 03.04.2025

Ответные пошлины США не распространяются на алюминий, сталь, полупроводники - СМИ

1 мин читать
Ответные пошлины США не распространяются на алюминий, сталь, полупроводники - СМИ

Ответные пошлины, вводимые администрацией США, не распространяются на такие товары, как сталь, алюминий, сообщают американские СМИ.

В сообщениях отмечается, что на сталь, алюминий, автомобили и так были объявлены другие пошлины США, поэтому в данном случае в Белом доме решили не принимать дополнительные меры.

Не коснутся ответные пошлины и меди, фармацевтической продукции, полупроводников и изделий из пиломатериалов, против которых, как ожидается, США в скором времени введут отдельные пошлины.

В Белом доме, в свою очередь, пояснили, что минимальный размер ответных пошлин (10%) начнёт действовать 5 апреля, а более высокие пошлины - 9 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство сохранит фиксированную цену на природный газ для бытовых потребителей - Зеленский

Украина планирует примерно на 30% увеличить импорт газа из-за атак РФ - глава Минэнерго

Новые владельцы ОГХК могут докупить титановые активы за рубежом - СМИ

Повреждения значительные - глава Минэнерго Гринчук о последствиях массированных атак РФ на газовые объекты

"Леса Украины" за 9 мес. нарастили доход на 25,4%

"ArcelorMittal Кривой Рог" за войну инвестировал в производство $325 млн и снова жалуется на высокие цены на э/э

Диджитализированный пункт сортировки отходов открылся на территории ТРЦ "Эпицентр" в Чабанах

NovaPay разместил 3-й выпуск облигаций для институциональных инвесторов на 100 млн грн

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2026 г. до 2%

Дефицит кадров побуждает строительную сферу предлагать конкурентные условия для специалистов - девелоперы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА