Интерфакс-Украина
11:05 14.04.2025

Потребление э/э ощутимо снизилось из-за потепления и солнечной погоды

1 мин читать
Потребление э/э ощутимо снизилось из-за потепления и солнечной погоды

Потребление электроэнергии в Украине снизилось сразу на 18% - на столько оно уменьшилось по состоянию на 9:30 понедельника по сравнению с предыдущим рабочим днем, пятницей, 11 апреля, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Причина - существенное потепление на всей территории Украины. А также - ясная погода в большинстве регионов, что обусловливает высокую эффективность работы бытовых солнечных электростанций и соответствующее уменьшение энергопотребления из общей сети", - пояснило "Укрэнерго".

Согласно информации системного оператора, на сегодня есть необходимость в переносе активного энергопотребления на дневное время - с 10:00 до 17:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество ввезенных в Украину электромобилей и их таможенная стоимость в августе удвоились

Проект госбюджета-2026 предусматривает 7 млрд грн на госпрограмму "еВидновлення"

Концессия порта "Черноморск" заинтересовала более 40 международных портовых операторов и инвесторов - Минразвития

Кабмин выделил 630 млн грн на защиту подстанций "Запорожьеоблэнерго" - Свириденко

Проект госбюджета-2026 предусматривает увеличение финансирования Минкультуры на 41,9%

Первый магазин Worldbox в Украине открывается в измаильском ТЦ Pokrovsky

Проект госбюджета-2026 предусматривает увеличение на 51,5% финансирования Минветеранов

Тарифы на передачу э/э в 2026-2027 гг. будут расти по базовому сценарию на 4-7% в год при прибыльной деятельности "Укрэнерго" - Минфин

Проект госбюджета-2026 предусматривает увеличение на 10,7% финансирования Минспорта

ПриватБанк выставит на продажу стадион "Металлург" и тренировочную базу в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА