Интерфакс-Украина
11:05 14.04.2025

Потребление э/э ощутимо снизилось из-за потепления и солнечной погоды

1 мин читать
Потребление э/э ощутимо снизилось из-за потепления и солнечной погоды

Потребление электроэнергии в Украине снизилось сразу на 18% - на столько оно уменьшилось по состоянию на 9:30 понедельника по сравнению с предыдущим рабочим днем, пятницей, 11 апреля, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Причина - существенное потепление на всей территории Украины. А также - ясная погода в большинстве регионов, что обусловливает высокую эффективность работы бытовых солнечных электростанций и соответствующее уменьшение энергопотребления из общей сети", - пояснило "Укрэнерго".

Согласно информации системного оператора, на сегодня есть необходимость в переносе активного энергопотребления на дневное время - с 10:00 до 17:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Новая пошта" планирует в 2026 году развитие кешбэка в программе лояльности

УЗ получит от Швейцарии материалы для восстановления и модернизации путей и электросетей на сумму около EUR29 млн

Товарооборот сети "АТБ" в 2025 году вырос на 18%

ЕБА призывает сохранить действующий механизм финансирования системных ограничений в энергетике

Для усиления энергонезависимости ОСМД рассматривают возможность создания автономных систем водо- и теплоснабжения

НБУ посоветовал банкам обмениваться данными о клиентах с финмонпроблемами и привел "схемы" обхода ФЛП-ограничений

Председатель энергокомитета Рады рассчитывает на окончательное формирование НС "Энергоатома" до конца недели

Импорт картофеля в Украину в 2025 году вырос на 431%, расходы превысили $74 млн

Украина продолжает работу с партнерами для привлечения дополнительного импорта газа - Минэнерго

Энергоперемирие с РФ маловероятно, улучшение ситуации в энергетике можно ожидать с середины февраля с активизацией СЭС – Герус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА