Интерфакс-Украина
17:38 22.04.2025

"Укрнафта" присоединилась к Глобальному договору ООН

1 мин читать
"Укрнафта" присоединилась к Глобальному договору ООН

ПАО "Укрнафта" присоединилось к Глобальному договору ООН, сообщил руководитель компании Сергей Корецкий.

"Важный этап в истории "Укрнафты" - предприятие присоединилось к Глобальному договору ООН в Украине - локальной сети крупнейшей глобальной инициативы, объединяющей ведущие компании мира и Украины вокруг общих ценностей устойчивого развития", - написал он на своей фейсбук-странице во вторник.

По словам Корецкого, современная компания в современном мире должна понимать ответственность как перед обществом, так и перед окружающей средой и четко придерживаться самых высоких стандартов в своей работе.

"Партнерство с Глобальным договором ООН в Украине поможет "Укрнафте" четко следовать его 10 принципам для достижения Целей устойчивого развития ООН и способствовать достижению 17 Целей устойчивого развития - ради формирования сильного, устойчивого и ответственного общества", - пояснил глава компании, добавив, что это защита прав человека, справедливые принципы труда, экологические стандарты и нулевая толерантность к коррупции.

Он отметил, что таким образом "Укрнафта" еще раз подтвердила установленный ею курс после перехода под управление государства: она работает прозрачно, развивает международное партнерство, внедряет высокие стандарты корпоративного управления OECD и придерживается мировых ESG-стандартов.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Оператор рынка" расширил образовательно-социальную программу о работе рынка направлением развития УХЭ

НКРЭКУ разрешила "Укрэнерго" выделить дополнительные 1,8 млрд грн на оплату э/э домСЭС за счет промышленной ВИЭ-генерации

Центр гумразминирования выплатил 4,476 млн грн фермеру за разминирование 1150 га на Херсонщине

Сливочное масло до Нового года может подешеветь на 30% - отраслевая ассоциация

"Леса Украины" в 2025 г. при закупках на 10 млрд грн смогло сэкономить 700 млн грн

"Нова пошта" с 1 декабря обновляет часть тарифов и вводит дополнительную оплату за получение посылок в почтоматах

В результате ракетной атаки ночью разрушены складские и производственные помещения "Текстиль-Контакта"

Коррупция в энергетической сфере Украины имеет системный и многолетний характер - антикоррупционные органы

В Киеве разрушен логистический центр Novus, погибли четыре водителя

"Укрэнерго" ограничит энергопотребление во вторник в Киеве и нескольких областях большим объемом, чем прогнозировало

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА